картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Доска почета » Пост недели


Пост недели

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Пост недели 19-25.05.18

http://sg.uploads.ru/xb0Py.png

#p46878,Miranda Sparkle написал(а):

Несколько дней назад она отпраздновала годовщину собственной смерти. Ну как сказать "отпраздновала"? Прогулялась под удивленные взгляды поздних прохожих до места, где год назад оставила своё тело. И, если честно, Мире было трудно сформулировать свои чувства по отношению к тем, как казалось, далеким событиям. С одной стороны, что-то внутри неё сжималось, скручивалось в тугой узел страха, боли и отчаянья, не давая оставаться там долго. С другой же, ей было даже забавно, что теперь она может делать все, что угодно, но при этом не может совершенно нечего. Девочка старалась просто не думать о том, что смерти продолжаются, что погибло множество невинных волшебников и волшебниц.
И вот сегодня Спаркл точно так же смотрела на праздничные витрины, улыбалась игрушкам за стеклом, разглядывала красивые и яркие обложки книг, мысленно сочиняя их сюжеты. Приветливо здоровалась с булочником, который вежливо интересовался как дела у маленькой мисс. Она смеялась, рассказывая о выходках соседских мальчишек, а он улыбался и читал ей какую-нибудь сказку, пока подрумянивались первые буханки. Их связывала одна тонкая, но невероятно прочная нить - смерть. Именно этот человек год назад в тот же день хоронил своего сына, чуть старше самой Миранды. Ей было его жаль. По-человечески. По-детски, потому что ему было одиноко и призрачные объятия приносили хоть сколько-то утешений. Вдвоем им было лучше, чем по одиночке, но вот выпекались булочки, и маленькое приведение спешило затеряться среди оживающих крыш домов, чтобы не пугать прохожих и клиентов.
Часы пролетали быстро, отступая перед чудесными картинками просыпающегося Лондона, спешащих куда-то людей и веселых выдумок Спаркл, которая придумывала каждому прохожему историю. Вон тот мужчина в серой шляпе и пальто, наверное, спешит в банк, судя по толстенькому и аккуратному портфелю. А может и еще куда-нибудь, девочка не разбиралась в тонкостях офисных работников. Зато полицейских  отличала всегда и, усевшись на крыше одной из лавочек, с любопытством наблюдала за парой хит-визардов, которые, судя по всему, то ли шли на дежурство, то ли возвращались с него.
Взгляд голубых глаз скользил по лицам прохожим, когда с удивлением заметил улыбку совершенно незнакомого ей человека. И Мира улыбнулась в ответ. Просто ей так захотелось. Как и плавно спуститься на землю, чтобы оказаться рядом с весьма приятным симпатичным молодым мужчиной, выглядящим все равно чем-то опечаленным.
- Добрый день, - вежливо поздоровалась малышка, поправляя волосы и рукава платья, чтобы они скрыли уродливую сетку шрамов, - Вы заблудились? - глупый вопрос, но ведь другого она спросить и не могла. Просто хотела познакомиться, пообщаться, поговорить с живыми. Ей этого слишком не хватало в последний год.

+3

62

Пост недели 26.05 - 1.06

http://sf.uploads.ru/8BfAc.png

#p46994,Daphne Murray написал(а):

- Я на сон не жалуюсь, - проворчала Мюррей. - И я помню идеи у грюмовского дома. Я так не хочу. Как цепной пес в клетке. Наверное, безопасно, а по мне так лучше опасно, но по-человечески. Мне только за маглов беспокойно.
Дафна уже отнекивалась больше по привычке, что прекрасно понимала и она сама, и О`Флаэрти. Но услышав последние слова Эшлинг, Мюррей удивленно подняла брови.
- Нет, вы, ирландцы, все-таки сумасшедшие. Ну тебе-то куда давать мне такие советы, Эш? На твоей должности и с немым укором в виде Саважа за плечом. Если я с работы вылечу, то без дела не останусь. Даже если без палочки. А вот тебя я в другом месте не представляю. Так что спасибо, но сама разберусь и выход найду, - она вспомнила все того же Саважа и хмыкнула. - Не в первый раз.
Вообще, все это лучше было бы обсуждать в более спокойной обстановке. А они обе сейчас сидели как на иголках, дожидаясь, когда кто-нибудь принесет вести о этом неизвестном покалеченном ребенке. Поэтому ко входящей Элейн Дафна обернулась молниеносно.
- С вами, конечно. Куда я от вас денусь? Я работала в ортопедическом, и знакомые там остались. Изымать его оттуда официально - потребуется слишком много времени... И слишком многим память чистить. Эш, а кто у нас из легиллиментов сегодня дежурит? Давай убедим врача, что забираем ребенка в специализированное учреждение. Я ж всем бывшим коллегам вру, что в закрытом госпитале при министерстве обороны работаю. На черта им ребенок без пальца объяснить сложно, но по счастью, все, что касается обороны, особых объяснений и не требует. Сошлемся на секретность. Так что надавить минимально придется - только на главврача, чтобы бумаги на выдачу подписал, - Дафна вопросительно взглянула на Эшлинг. Это ей, как старшему аврору, придется брать на себя ответственность за такую самодеятельность.

+4

63

Пост недели 02 - 08.06

http://s7.uploads.ru/4fvo2.png

- К чему все эти вопросы? Что вам в этом человеке, с кем он общался? По мне, так ничего особенного. - Итан демонстративно устало вздохнул, - Я видел, что он что-то передал. Врядли это была карта подземелий Азбакана. Хотя... вам же лучше знать. У вас вещи Северуса и мои.
Он прикрыл глаза, позвлив себе взять паузу. Чем дальше, тем страннее. Зачем Дункан спрашивает его? Они же обшаривали улицу. Не нашли? Или проверяют на честность? Что было в мешочке? Круглое, гладкое.. скорее всего сфера. Воспоминания? Чьи? И не закопает ли это Северуса? Впрочем, это похоже вряд ли что-то изменит. Северус, Северус... как же так вышло? Неужели виноват этот дубина Поттер? Или Лили? Или ты действительно услышал нечто стоящее, ради чего стоит замараться? Ради чего стоит подонком в глазах друга?
Итан снова начал кусать сухую корочку на губе, обдирая ее, как в дестве. Легкая боль и вкус крови напомнили о драке, в тот день, когда он встретил неразлучную четверку, задиравшую Снейпа. Нда, дурная голова рукам покоя не дает. Но своих, а Северус был со Слизерина, в обиду он не давал никогда.   
Мысли прыгали от эпизода к эпизоду, от встречи к встрече, их ведь немного было. Да, странная дружба, в которой не было теплоты у них была. Была?
Нет, есть. Потому что... пусть нерационально и нелогично, но нужно верить друзьям. Он не предатель и не станет им. Даже если им не придется общаться больше.
- Я не знаю, что это было. И знать не хочу. Давайте пропустим этот вопрос.

http://sf.uploads.ru/8BfAc.png

Дафна появилась из комнаты отдыха, поправляя ворот блузки.
- Что ты кричишь, как раненый фестрал, - она с трудом подавила зевок и пригладила взъерошенные волосы. - Какого меченого? Чем меченого? Вот вечно приходите, вопите как всполошенные, вместо того чтобы внятно объяснить. Давай сюда.
Она вытащила из рук Эшлинг бланк с данными.
- Северус Снейп, 19 лет. Снейп, Снейп... Что-то такое у меня в голове крутится, - она с сомнением глянула на аврора. О том, что взяли ее незадачливого пациента, Мюррей узнать не успела. Сразу, как нашли пострадавшего мальчика, она умчалась вместе с ним в Мунго, потом обнаружила там сестру... В общем, новость дня прошла мимо. Точно, сестра! - Снейпа я знаю. Ну как знаю, лично не встречалась, но он учился вместе с моей сестрой. Арестованный... И этот туда же. У меня к тебе еще потом разговор будет, - она снова посмотрела на О`Флаэрти. - Когда выспишься. Ну пойдем. Расскажешь по дороге, что с ним.
Дафна прихватила палочку и свою сумку, накинула халат и вышла с Эшлинг в коридор. Ну что за дети пошли? Надо еще проследить, чтобы Мэри про этого Снейпа не узнала, а то расстроится, опять напридумывает всего. У коридоре они остановились. Дежурный открыл дверь. Первой по правилам вошла Эшлинг, следом Дафна и тут же удивленно подняла брови.
- Это он, что ли, "Винсент"?

0

64

Пост недели 09 - 15.06

Fabian Prewett
http://s9.uploads.ru/zOMS5.png

Выходить в патруль без брата было тяжело. Почти физически тяжело. Такое состояние бывало после особо тяжелых тренировок в первые недели стажерского стажа – когда почти невозможно было заставить себя встать и только сила воли и воспитанное факультетом упорство позволяло перевернуться на бок, свесить ноги с кровати и каким-то образом собраться в плотный комок усталости, боли и желания спать, именуемый «стажер Аврората».
Тут было сложнее. Каждый шаг давался как сквозь морок. Почти как сквозь плотный туман. В первые часы этого ощущения не было – оно навалилось позже.
Пруэтт прекрасно понимал зачем мистер Грюм разделяет их с братом с невиданным упорством – слаженной парой они были без всякой тренировки, но реальность далеко не всегда позволит им держаться вместе. Тем более, что они сами стремились взрослеть. И все же. Раньше им удавалось пересекаться куда чаще чем раз в восемь часов.
Это были первые восемь часов. И слава Мерлину, что это были спокойные восемь часов. Конечно, к концу Пруэтт стремительно утрачивал концентрацию, зато следуя примеру Эшлинг завел несколько знакомств и для себя самого приметил пару приятный тонкостей пространства: вроде не очевидного тупика или неровности стен, которую можно использовать как прикрытие если развернется бой. Чем еще занять ум если ходишь кругами?
Фабиан как раз изучал очередное архитектурное изящество, когда получил тычок от Эшлинг и мгновенно собрался. Ну как мгновенно – когда-нибудь потом это будет так. Сейчас это меньше секунды – сориентироваться, выцепить взглядом ее цель и пойти следом, изобразив что легкое отставание от старшей в паре было планом, а не флером рассеянности.
«Если бы на нас напали это было бы критичное опоздание» - сам себя укорил Пруэтт, - «Работай над реакцией».
И все же меньше секунды разрыва – они просто подошли чуточку по очереди – догнал на быстрых шагах.
Тип неприятный, хотя тут стоило довериться чутью Эшлинг. Фабиану он показался ну слишком… вызывающим для того, кто что-то делал незаконное? Жителем Лютого? Ну так не все жители лютого темные маги и им не запрещается шастать по косому… Впрочем, что-то опасное в нем было. Может быть дело в том, как старательно он натянул капюшон? Словно и правда человек, которому есть что скрывать.
- Добрый вечер, Сэр. Аврор Пруэтт. – «Мне показалось, или у него больно напряженный голос? Впрочем, если он из Лютого, то там нас недолюбливает даже самый мирный гражданин…» - Понимаю ваше недовольство, однако это простая, но необходимая формальность. Ради вашей безопасности.
Пруэтт на всякий случай огляделся по сторонам – не отвлекли ли их внимание столь явно выделяющейся фигурой от чего-то менее заметного, но более важного.

http://sf.uploads.ru/8BfAc.png

Уже нежное "не сдохнет" не предвещало ничего хорошего. Эшлинг злилась, и ее подопечному, кем бы он ни был, очень повезло, что мама с детства рассказывала будущему аврору о любви к ближним.
Однако увидев своего пациента, Дафна поняла, что с любовью может ничего не выйти. Эш даже с недосыпом и переутомлением контролировала себя хорошо, но сейчас походила на закипающую кастрюльку с плотно закрытой крышкой. За каждой ее фразой читалась другая: "Дай мне повод". В общем, ситуация Мюррей не слишком нравилась. Ей казалось, что это не Эш здесь третья сторона, призванная обеспечить безопасность своего сотрудника и разумность арестанта, а именно она должна быть буфером между мало вменяемым Снейпом и разъяренной О'Флаэрти. Тут не до эмоций.
- Здравствуйте, мистер Снейп, - как ни в чем не бывало поприветствовала его Мюррей и произнесла стандартное. - Я штатный колдомедик аврората, моя задача убедиться в том, что ваше самочувствие позволяет проводить с вами все необходимые следственные процедуры. Это, думаю, понятно. Когда мы с вами расстались вечером 20-го января, у вас была разворочена грудная клетка, многочисленные ушибы и, если мне не изменяет память, легкое отравление. Сейчас, спустя сутки, вы бодро стоите на ногах и говорите. В связи с этим меня интересует... - она оглянулась на Эшлинг. - Он же не под обороткой? Его проверяли? А если да, то сколько же в вас тонизирующих зелий? На меня посмотрите, пожалуйста, - она подняла руку, остановив кончики пальцев на уровне своих глаз. Нет, радужка темная, при обычным свете все равно границы зрачка не различить. - Когда они прекратят свое действие, вам будет значительно хуже, чем было до того. Что именно вы принимали?

+1

65

Пост недели 16-22 июня

Барти Крауч-младший

http://s9.uploads.ru/hfYas.png

Короткая пауза – Барти ведь совсем не хотел хвастаться, что конечно же прочел сказку, о которой она говорила. Ту и еще несколько за тем же авторством. И что много думал о прочитанном. Об Оле Лукойе, том куда приводят людей мечты если в твоих руках всего лишь спички, о том, что дороже денег и собачьей верности, о зверях в душах людей, птицах с прекрасными крыльями, которые однако не могут дать им желанного  и даже о маленьких, совсем сказочных девочках. И совсем о не добрых вещах.
Что волшебная палочка правда порой то еще огниво.
И что главная беда девочки со спичками совсем не в том, что спичек было так мало, а в том, что людям вокруг было отчаянно наплевать.
- Да, только… Может быть вещи которые нас окружают – столь же не преодолимая стихия. Я… Понимаю то о чем ты говоришь… Нет. Не понимаю, но принимаю что и так бывает, - Барти чуть пожимает плечами. О религии у него очень общее представление да и то скорее привито маггловедением, да историей магии. – Но конечно я не увидел религиозного подтекста.. Ну, нельзя увидеть то, чего совсем не знаешь….
Он сделал несколько шагов, наклонился подбирая с земли попавшуюся на глаза льдинку. Такая, только осколок зеркала, да?
- Но зато очень хорошо могу оглядеться вокруг… И выходит знаешь тоже самое. Была у нас стабильная жизнь, а потом что-то сломалось… Только… Проблема Кая отнюдь не в  том, что он стал задавать вопросы. Если бы он просто стал спрашивать о том, что не удобно… Поживи они рядом с ним подольше – привыкли бы – Льдинка растаяла в руках и Барти все же перевел взгляд обратно на Аниту. – В конце концов, даже если бы он просто видел больше других. Да это вызывает неприятие, но Герда…Я  уверен, она смогла бы его услышать. Простить его за то, что у него совсем иные взгляды. Проблема вся в злости. В том, что задавая свои вопросы он не смотрел на мир с человеческой точки. Проблема в том, что ему совсем не были важны ответы.  В том, что он не видел путей решения несовершенств – лишь темноту в которой все погрязло…
Еще несколько шагов. И Крауч успевает осудить себя и за не осторожные метафоры и за то, что свел разговор к такой отчаянно грустной теме в этот светлый день. Вот уж правда – льдинка в сердце что ли?
- Если ты писала эту сказку, то Кай стал бы задавать вопросы, но не стал бы с такой злостью относиться ко всему. Не было бы в нем холода. И это была бы счастливая сказка. Как и должна быть у смелых людей. – Он обернулся снова, находя в себе улыбку. Не нужно сейчас грустных и откровенных сказок. – Ее… И еще девочку со спичками, диких лебедей… Пару еще…. И надеюсь ты подкинешь мне идей что еще почитать из таких… Волшебных книг.
Он протянул руку и коснулся ее. Было в этом что-то почти ритуальное. Слишком теплое. Слишком… отогревающее.
«Вечность, да?»
- Запах…. Он… Интересный. Что это?

+1

66

Пост недели 23-29 июня

Барти Крауч-мл.

http://s9.uploads.ru/hfYas.png

В самом детстве человек познает окружающий мир через то, что говорят ему родители. Позже – через то, что все его близкие. Так он обретает картину состоящую не из сказок, а из фактов. Наблюдая за взрослыми ребенок принимает их убеждения.
Иногда в позднем возрасте что то в этих убеждениях меняется под критической оценкой реальности. Сначала злой, как у Кая, когда от чужих рамок только больно и хочется разрушать. Потом доброй – когда находишь своего собственного проводника.
И вот ты взрослый. Ты знаешь что хорошо, а что плохо. Что правильно, а что является лишь искажением и не достойным.
Вот только…
Разве может быть не правильным движение снежинок в рождественские праздники? Может быть не верным легкое покалывание кожи от мороза? Может быть не верным стоять, кутаясь в чужую куртку и ощущать белую снежную равнину не снаружи, а внутри самого себя. Там, где все эти религиозно-эфимерные сущности вроде души.
Может быть неверным то тепло, что ты ощущаешь вглядываясь в камин Дома, где тебе рады? Солнце, что просыпается внутри когда твоего плеча касается рука дедушки и ты уверен, что за твоей спиной есть те, кто за тебя постоят?
Может быть неправильным то, как прикусывает юноша губу, глядя на девушку. И как сердце его чуть притормаживает как кажется, сбивается дыхание.
И в голове одно рассеянное «Нет, это же сделает все таким невыносимо сложным, пожалуйста, Мерлин» и вместе с тем чистое и наивное «Но может…?». И никаких мыслей о крови, об идеалах, о войне. Одна простая надежда, которая сильнее всего прочего.
Когда их пальцы соприкоснулись и движение стало дольше.
Когда кончики ее пальцев касаются его виска и он прикрывает глаза, доверяясь ей. Всего на мгновение, что бы вдохнуть запах теплой руки.
- Я ждал твоих писем… Жаль что ты не писала, - Признание самому себе. Потому что он воспитан совсем в другом обществе и писать девушке просто так – досаждать своим компрометирующим вниманием. Но каждый раз, когда сова прилетала с письмом от Клэр он жалел, что врет и играет в эту игру не из-за чувств дочки путешественников. Из-за того, что ждал другое имя на конверте, в подписи. Другой запах. Ждал. Не признавался себе. И радовался, что это не оно. С Анитой он бы просто не смог так. Хотелось верить, что не смог бы.
Он поднял руку. Перехватывая ее и удерживая.
- Я позову. И ты позови меня… Пожалуйста. Ведь… Вместе… Можно совершать невозможные чудеса – Он делает пол шага вперед.
Сердце пропускает удар.
Ледяной воздух кажется почти твердым.
Всего мгновение – он чуть склоняется к ней. Касается кончиком носа ее носа.
Ничего такого еще никогда не было и сейчас. Что может быть неправильного в том, что бы сделать один маленький шаг на встречу?
Коснутся ее губ. Всего на мгновение. Как никогда и ни с кем.
Пока в воздухе пахнет рождеством.
И чудеса кажутся возможными.
«Знаешь… Другой такой просто нет».

Козимо Коррадо

http://s8.uploads.ru/1USHw.png

Дурацкое военное положение сильно осложнило все планы Косимо. Неторопливый поиск отца осложнился необходимостью находится в стране законно. А разрешение на это было отнюдь не так просто получить. Оставалась подделка документов. На данный момент отнюдь не такая быстрая, как хотелось бы Косимо, ибо мастера своего дела еще не очень знали, что именно им стоит подделывать. А согласитесь – всегда сложно работать с чем-то неизвестным.
Попался он по глупости, как оно всегда бывает: собрался как раз забирать поддельные документы, и вляпался ровно в патруль хитов, которые – как Косимо узнал уже позже – как раз на днях поймали одного с плохой подделкой и через него вышли на остальных, а дальше дело техники. Дождаться гостей к мастеру, и поинтересоваться из документами в виду военного положения в стране.
И теперь Коррадо, который был слишком беспечен, чтобы обратить внимание на все признаки руки закона простершийся над местом, куда он направлялся, куковал в допросной отдела. Он не слишком расстроился, в конце концов, и такое случается. Тем более он видел в «Пророке» колдофото начальницы отдела и счел е дамой заслуживающей внимания. Вряд ли, конечно, птицу столь невысокого полета, как он будет допрашивать сама, но можно же понадеяться, что это будет именно девушка. И, быть может, хорошенькая.
И в идеале не замужная, как та милая аврор, с которой и с мужем которой он познакомился в баре, где обычно и выпивали авроры и хит-визарды. И к слову публика там зачастую была миловидная. И Косимо припоминал лишь один или два случая, когда он не был уверен женщина перед ним или мальчишка.
Благо взяли его без контрабандного набора артефактов и могли вменить только незаконное нахождение в стране. Ну и депортацию.
Хотя, конечно, наверняка при допросе они попытаются выжать из него все возможное. И будут в своем праве.

+1

67

Пост недели 30 июня - 6 июля

Элфинстоун Урхарт

http://s3.uploads.ru/KUT2S.png

Урхарт уснул почти сразу, когда Минерва ушла. Она всегда уходила в Хогвартс прямо-таки неприлично рано, как он ни пытался ее задержать.  Неужели боялась, что ученики увидят? Да ради Мерлина, ученики гораздо больше думают о том, как бы не увидели их самих.  К тому же сейчас наконец отпала необходимость что-то от кого-то скрывать.
И поэтому сейчас он отпустил ее легко, зная, что она вернется и когда она вернется. Не "возможно, через месяц" и не "как-нибудь вырвется, когда станет посвободнее". Даже если она не сможет выбраться до конца недели, к выходным они переберутся в Хогсмид. В новый дом. Элфинстоун не видел совершенно никакой разницы, в Хогсмиде жить или на берегу Лох-Несс, если можно мгновенно перемещаться туда и обратно порталом. Но для Минервы разница была принципиальна, и он сдался. Новая жизнь, новый дом... Звучало почти логично. Оставалось только обеспечить там ту же защиту, к которой Урхарт привык, и смириться с жизнью в оживленном месте после тихого уголка.
Но женитьба на ней того стоила.
Когда Минерва снова потормошила его - кажется, через секунду после того, как он закрыл глаза, - Урхарт спросонья попытался притянуть ее к себе и так доспать еще часок-другой, прежде чем и ему пора будет собираться на работу. Но услышав про письмо, покивал, выбрался из кровати и побрел варить им обоим кофе в надежде, что речь идет о какой-то ерунде.
Письмо оказалось странным. Урхарт перечитал его несколько раз, хотя окончательно проснулся уже к середине первого. Минерва явно нервничала - наверное, из-за намеков, которых тут было больше, чем слов без подтекста. Он отложил письмо и погладил ее по спине. За некоторых своих учеников она слишком уж волновалась.
- Давай начнем с того, что этот твой студент не в плену. У него была возможность написать и отправить письмо, причем из Хогсмида - его не держали взаперти. Он не просит немедленно спасти ему жизнь.
Он просит внимания, подумал Урхарт. К своей жизни, полной горечи и тягости, если быть дословным. Возможно, он просит помощи, потому что сам не выпутается из своих проблем. Но физически ему вряд ли что-то грозит, и это значит, что суетиться смысла нет.
К тому же он испытывал к этому студенту гораздо меньше сочувствия, чем мог бы, если бы речь не шла о подельнике Пожирателей Смерти. Возможно, Снейп и правда сопереживал Минерве, а еще он послушно вытер бы с пола ее мозги, если бы Долохов решил ее убить. И что-то не стоит на пороге аврората некий недавний студент, раскаявшийся в свете последних событий и решивший поступить правильно.
- Не надо посылать мальчику патронуса, - решил он по недолгом размышлении. - Патронус не выбирает времени и места и может появиться в самый неподходящий момент. Вряд ли твой мальчик афишировал, что беспокоится за тебя. Напиши ему, если хочешь, но... почему, собственно, ты думаешь, что он там именно в беде? До аврората добраться не труднее, чем до Хогсмида.

0

68

Пост недели 07-13 июля

Рудольфус Лестрейндж

http://sh.uploads.ru/YmbR0.jpg

Новость пришла за полчаса до окончания рабочего дня в Мунго: короткую записки прислал отец, получивший сведения от дядюшки Эдварда. Тот же сообщил, что аврорат пока бездействует наводя справки.
Это был риск, и Рудольфус это знал, но в тоже время оставить  Барти на произвол операции аврората волеизъявление похитителей не мог. Тот был пока жив: он чувствовал это по связи, что была между ними – побратимство не тот ритуал, который можно стоит совершать не обдуманно, но Лестрейндж как и прежде был уверен в своем выборе.
  Хорошая идея: изобразить случайные разборки между конкурирующими бандитскими организациями. Это не навлечет на Барти и Доменика подозрения, но в тоже время Лестрейндж будет уверен в безопасности кузена и ученика.
Осталось только собрать тех, кто с ним пойдет. Рудольфус не сомневался в жене и брате, а так же в том, что отец или Антонин выделят ему парку-тройку оборотней или бойцов по жиже.
Самого отца он  просить не собирался, и не только потому, что для Рикарда \то была слишком мелкая проблема. Лестрейндж-старший не так давно покинул Мунго, после «похищения».
Получив желаемое*, Рудольфус сперва провел своему небольшому отряду маленький инструктаж: по прибытии в район, где предположительно – согласно ритуалу поиска по симпатической связи – содержались пленники, провести тщательные поиски, не напороться на аврорат. Уничтожить противника и уйти.
Самому Рудольфусу, как и его жене и брату полагалось так же оборотное зелье-маска с волосами пары не слишком внимательных маглов. Потому что в отличии от остальных четырех участников операции – трех оборотней, и одного волшебника – лица всех трех Лестрейнджей были как правило не плохо известны широкой публике.
   Оказавшись в лесу, Рудольфус первый дело извлек медальон: артефакт симпатической связи. Увы далеко не совершенный. Сейчас он качался  в три стороны сразу попеременно: указывая на брата, который был рядом, на дом, где остались дети, и туда где чисто теоретически мог находиться побратим Рудольфуса: Бартимеус Крауч младший.
Рудольф уголком рта улыбнулся брату: видеть на чужом лице выражение свойственное брату или жене, наверняка, скоро станет почти привычным. И они двинулись по направлению, что указывал маятник раз в три секунды, бесшумные как ночные тени.

+2

69

Пост недели 14-20 июля

Антонин Долхов

http://s019.radikal.ru/i641/1705/a4/e533e2e739f6.jpg

Tom Riddle
Том знает, что это произойдет, должно произойти. Только не знает, когда именно. Но он ждёт, готов к тому и потому даже не изумлен, когда рука Долохова сжимает его плечо. Когда пальцы сжимаются. Когда они оба, вместе, опрокидываются с парапета и падают... Падают...
Том никогда не играл в квиддич. Он не любитель полетов на метле - на ней его укачивает. Но он много и часто летал на фестралах, до тех пор, пока не нашел альтернативу. Пока не придумал альтернативу.
Ему бы хотелось думать, что он спокоен, но на самом деле нет, об этом говорят сами ощущения, сам всплеск адреналина в его жилах. И время, что облепляет их вместе с воздухом, в который они падают, неожиданно замедляется - для восприятия, не иначе.
И Том улыбается совершенно безумным оскалом человека, который совсем не боится умирать. Который вовсе не боится падать с самой верхушки Астрономической башни почти в обнимку с человеком, которого он не так уж и хорошо знает.

После того, как Том говорит, что падать не будет, Антонин тоже уверен, что это произойдёт. Абсолютно, а он не любитель ждать. Он не спокоен, но по его представлениям это он отвечает за то, что оба падают сейчас и то, что сам он несётся белобрысой макушкой вниз к матушке-земле его в этом совершенно не смущает. Тони падает долго. Очень долго, незаметно для себя соскользнув в состояние, где между вдохом и выдохом проходит вечность. Единственное, что он позволяет себе - в процессе - перехватиться с плеча на саму правую руку, чтобы его новый знакомый не... намагичил чего-то, пусть даже на самом деле Тони в это не верит. Не верит в то, что мальчишка, который смеется - так - решит испугаться смерти в конце полёта.

читать дальше

Tom Riddle
Тому, на самом деле, толком не нужна рука, для того, чтобы колдовать, хотя он никогда ещё не пробовал... Так. Таким образом, в таком виде.
Том не боится - не боится до последнего. Нет, это и страхом нельзя назвать совершенно и вовсе не страх близости смерти ведёт Тома дальше. Вовсе не этот страх заставляет его на миг сомкнуть веки, не он заставляет дёрнуться рукой и проорать, именно что проорать сквозь шум ветра в ушах, сквозь собственное безумное веселье, слова заклинания.
По инерции их тянет к земле ещё какое-то время, пока сила магии борется с силой земного притяжения. Но первыми до земли долетают не они, первыми на землю падают капли крови - россыпь алого жемчуга, тут же уходящего в землю.
Лицо Тома Риддла все в причудливых потеках крови, текущей из носа, кровь эту сносит ветер и она оставляет на коже росчерки.

Долохов такое уже раз видел. Правда его "грань последнего" находится всё же ниже, но это, скорее всего от того, что он в себе абсолютно уверен - не первый раз падает всмятку, пусть даже первый раз с Астрономической Башни чужой школы.
Заклинание отдается во всём теле хрустом и явным ощущением переломанных костей и порванных сухожилий. Напоследок падение хватает обоих за шкирку и встряхивает, макает лицами в ледяные воды озера, отвешивает жёстких оплеух водою.
Отпустить Тони и не думает, выгребая свободной рукой вверх. Сломано - не сломано, в февральской воде обезболивающий эффект почти оглушает и если бы не необходимость дышать...

Tom Riddle
В ледяной воде и правда не больно,это Том понимает сразу - потому что он, со своими костями, очень хорошо иногда и без визуального понимает, где и что у него сломано.
Левая рука, кажется, цела, вот ей-то Том и помогает грести вверх, до тех пор, пока сжавшиеся лёгкие не обжигает воздух. Почти смешно, он вроде и не тянется к нему, к этому самому воздуху.

Зато Тони тянется за двоих. Через несколько минут обезболивающий эффект закончится, а эффект мокрой одежды, утягивающей на дно, усилится. Дыши - не дыши, а они оба утонут и так завершится история про могущество. Если не выбрать, берег или корабль. Прямо сейчас. Немедленно.
И Антонин выбирает корабль, раз уж до него ощутимо ближе.
И объясняться не придётся.

Tom Riddle
Когда они все же глотают воздух, Том наконец-то налегает на попытки спасения их обоих - как будто отпадающее обезболивание его только подстёгивает.
- Корабль? - Спрашивает он хрипло, баратаямь в воде, как человек, который в целом плавать умеет, хотя одежда и тянет ко дну, особенно, мать ее, мантия, что путается в ногах.

- Корабль, - соглашается Долохов. На воде он держится уверенно, но неспешно. Выгребает между новым знакомым и открытым пространством и скалится на воду. Вода ему сейчас не по нраву, слишком глубоко.
- Там по борту всегда есть, как залезть.
Ему плыть удобнее - мантии у него нет, а верхняя одежда завязана на плечи и напитавшийся влагою мех, конечно, притапливает, но не так сильно.
- Полезешь первым

Tom Riddle
Не вопрос, думает Том, но экономит слова и дыхание - от холода сводит лёгкие, но руки-ноги пока ещё слушаются. Пока ещё. Том знает, температура тела у него на градус ниже общечеловеческой, это факт, насмешка судьбы, но этот самый градус... В общем, именно он Тома делает куда ближе к замерзанию, чем Антонина. Потому что губы у старосты Слизерина уже синие, а пальцы гнутся плохо, но он упрямо их гнет, забираясь по скользкому боку корабля, стараясь не дать воде себе удержать - вес приходит, ложится на замёрзшие пальцы, тянет обратно, его собственный вес и мантии тоже.
Когда Том переваливается через борт на палубу ему хочется хохотать. И, пожалуй, согреться.

Ну да, в случае Тома приветственная кровавая дань гостя корабля уже принесена - вон, палуба в пятнах. Впрочем, они оба хороши, разве что лицо у Тони пострадало меньше, зато на правую ногу он явно старается не наступать всерьёз.
- Встать можешь? Мы еще не дошли...
И обидно будет попасться именно сейчас, - эту мысль Долохова прямо слышно

Tom Riddle
Том просто кивает - рот наполняется кровью, сколько бы он ни сглатывает, но это мало лишает его веселья.
- Веди, - разрешает он хрипло, утирает кровь из сломанного носа целой, левой рукой и ухмыляется

- Тогда тихо.
Долохов и впрямь ведёт: сперва, едва не навернувшись сам, по лесенке вниз, потом длинным коридором, покачивающимся под ногами - направо, по левому борту, почти крадется мимо неплотно прикрытой двери и ныряет в одну из дверей-близнецов, скрывающих небольшие каюты. Его соседа нет. Причем, можно предположить, что нет вовсе, а не просто сейчас - книгами заняты все поверхности и, пусть даже ничего запретного тут нет, общее направление этой литературы совершенно однозначно характеризует обитателя каюты как любителя Искусств Тёмных. И практических.
- Здесь можно громко. Только дверь прикрой.
Книги Тони игнорирует, вместо этого выдав гостю шерстяную рубаху с запахом, больше похожий на халат.

Tom Riddle
Том идет тихо, совсем бесшумно - деревянный пол под его ногами даже не скрипит ни разу. И в каюте он ощутимо расслабляется, осмотревшись, а потом, приняв рубаху, принимается раздеваться, колдуя согревающие чары - замёрз он, точно, куда сильнее чем Тони.
- Спасибо, - замечает он после того, как все необходимые действия по согреванию предприняты и одежду можно сушить магией не на себе

- Кровь идёт.
Это единственный комментарий, который Тони себе позволяет. Сам он скорее раздевается до рубахи и брюк, но снять обувь даже не пытается - одна сторона тела слушается его определенно плохо и если ребра он просто и незамысловато бинтует, то ногу чинит, уже сев, каким-то варварским заклинанием. Серый цвет лица показатель того, что никаких анестезирующих чар в состав заклинания не входило.
- Палочку не утопил?

Tom Riddle
- Не утопил, - отзывается Том, который этой самой палочкой кровь и останавливает. На остальное ему плевать, он даже не замечает толком, а вот боевой раскрас с лица все же приходится убирать.
Греться в сухой одежде намного комфортнее, Том высушивает брюки прямо на себе, рассматривает погибшие смертью храбрых ботинки. Вот это уж точно плевать

- Ну и отлично. Разносолов не предложу, но не припомню, чтобы тебя интересовала еда. Сладкого нет. Горячее могу найти. Садиться можно везде, где книг нет. Обратно - когда захочешь и согреешься

Tom Riddle
- Горячего налей, - негромко и хрипло просит Том, трёт горло задумчиво, решая, во что ему аукнется это приключение. Отогревается он медленно, потрогаешь - все равно, что утопленник.

Антонин в ответ смотрит неспешно. Задумчиво. Решая для себя, что первым - рука, или горячее. Выбирает горячее и наливает откуда-то из разных бутылей сиропы, смешивая с ювелирной почти точностью. Подогревает он заклинанием, брошенной с левой. Палочки. И руки. Большая берестяная кружка перемещается на угол стола ближе к гостю и там исходит паром.

Tom Riddle
- Спасибо, - сначала Том пьет, медленно, давая теплу разлиться по телу. Потому что иначе у него стучат зубы так, что мыслей в голове не слышно. И только потом, когда оттаивает, наконец, мозг, Том проводит инвентаризацию. Нос сломан, это точно. Рука, правая, тоже сломана, потому что, зарраза, Долохов в нее вцепился как клещ. Ребра, судя по ощущениям, тоже болят и сломаны. Препоганейше.

- Не за что, - вот тут Антонин смеется, показывая ровные зубы. Его настроение сменяется на деятелтьное , шумное и даже весёлое - микроприключение явно сделало его жизнь лучше и интереснее.
- Сам цел или признаваться пойдём к врачу?

Tom Riddle
- Пройдет, - Том морщится. Вот ещё, с такой ерундой врачу сдаваться это надо совсем себя не уважать. А регуляторов внутри у Тома нет совсем, ходит же... И ладно, значит. И нормально.
- Зачем ты это сделал? - Это не обвинение, любопытство.

- Мне было интересно, как ты отреагируешь. На полет. И на то, что падать всё же придётся.
Себе Антонин наливает совсем другое, по запаху - родственное плесневелому сыру и вяленому мясу. Ровно сто грамм.
- Иначе бы так и осталось... Любопытно

Tom Riddle
- И что же, понравилась моя реакция? - Том весело, кривовато усмехается, изучая левой рукой сломанные пальцы правой.

- Пока что нет. Думаю вот, дожать, повторить, или словами через рот спросить. В словах я не силён.
Долохов вспоминает что-то и извлекает на стол древнего вида агрегат, не жилая, видимо, чтоб тот стал еще более ржавым.

Tom Riddle
- Думаешь, ещё раз сходим? - Том вполне искренне, откровенно, хохочет, запрокинув голову. - Спрашивай. Обещаю не лгать.

- Почему бы нет. Только сперва в мокрое переоденусь - у меня нет такого количества вещей...
Антонин смотрит испытующе, а потом все же спрашивает:
- И как ощущения? От полета... И от того, что упасть пришлось

Tom Riddle
- Никак, - Том пожимает плечами, улыбается белозубо.
- Здорово. Свободный полет же. И раньше я так высоко не прыгал, с такой, в смысле, высоты. И неожиданно, что тоже добавляет ощущений.

- Вероятно.
Долохов соглашается и решает поверить. Пока что. Пусть даже уверен, что этот Риддл совсем не так прост. Нужно ли это Долохову, разгадывать загадки англичан? Скорее нет. Он вряд ли встретится когда-нибудь с этим мальчишкой всерьез, мессир не желает лезть на Остров. Разве что мистер Риддл придёт на большую землю сам.
Вот там и посмотрим, - решает Антонин.
- Для того, кто падал неожиданно, ты отлично летел...

Tom Riddle
- Может, потому что знал, что ты это сделаешь. Когда выбирал тебя в компаньоны на этот поход - уже знал. Так что... Не так уж и неожиданно.

- Тогда чего хотел, когда выбирал?
Тони щурится, сопоставляет две реплики, но не удивляется, только устраивается так, чтобы переломанное не болело слишком уж сильно.

Tom Riddle
Том задумывается. От него самого не украдывается противоречие, но объяснить Тони сейчас, что противоречия здесь вовсе нет... У него нет таких слов.
- Чтобы ты это сделал, разумеется.

- Это понятно, я не о том... Антонин насмешливо машет рукою, - он действительно о другом.
- Ладно, раз я немного виноват в том, что ты не присматриваешь за своими ребятками и не можешь напиться в гостиной, буду тебе немного должен. Но немного.

Tom Riddle
- Не то что бы я сильно хотел с ними напиться, - Том усмехается чуть заметно, качает головой. - Сами... Разберутся. Или нет. Но это будут уже их проблемы. Так о чем ты?

- О том, что ты хотел от меня. Ведь ты не просто искал, кто б спихнул тебя с парапета. Так зачем?

Tom Riddle
- Я искал того, кто не испугался бы спихнуться вместе со мной, - Том пожимает плечами. - Ты что, думаешь, меня на факультете мало кто хотел бы подтолкнуть с парапета? Или в школе? если спросить, очередь выстроится

- Я думаю и тех, кто для тебя или с тобою спрыгнет - тоже не один.

Tom Riddle
- Нет. Мне нужен был чужак, - покачал головой. - Тот, меня не знает. Кто сделает это не из-за личной привязанности

- И ты чуть было не остался на вершине мироздания один, - смеется Долохов

Tom Riddle
- Ну не остался же, - Том весело усмехается.

- Не остался. И даже оказался на территории другого государства. Топить не буду, извини...

Tom Riddle
- Ну и не топи, - Том махнул рукой, все той же, левой, потом растрепал свои мокрые волосы, раздумывая. - Думаю, возвращаться уже точно смысла нет никакого.

- А тебя не хватятся? Если нет - оставайся, место тебе освобожу. Янкл вернется, подсобит мне с медициной, а так я весь твой.
Ну

Tom Riddle
- Нет, сам найду, кто с медициной подсобит, - Том качает головой, усмехается. - Все же гляну по итогу, чтобы никто не убился. Вживую ты интереснее, чем в письмах, Тони Долохов

- Я и не говорил, что Янкл поможет тебе. Он, поможет мне: медицина мой, своего рода, антиталант.
- Разве не все вживую интереснее?

Tom Riddle
- Мой тоже, - отзывается Том задумчиво. - Не все. Некоторые волшебники до крайности скучны в жизни. Что ж... Не буду больше пользоваться твоим гостеприимством.

- Ну, можешь воспользоваться и в следующий раз. Если уже соскучился по своим... Знакомым. Раз уж тебе не так скучно...

Tom Riddle
- Я запомню, - Том кивает, проводит пальцами по больной руке, чуть заметно морщится. Внутренняя защита начинает давать сбой и его снова знобит. И, действительно, он не хочет быть здесь в таком... Виде.
- Как спуститься с корабля на берег - расскажешь?

- Доведу, - Антонин поднимается, накидывает сухую куртку, которая ему явно мала,.
- Мы же почетные гости у вас. Есть официальный путь прямо в Хогвартс.

Tom Riddle
- Отлично. А неофициальные? - уточняет он задумчиво, потом, вспомнив, снимает с себя чужую рубашку и оставляет, возвращаясь в свою, почти полностью сухую.
- Благодарю.

- Неофициальные тоже есть. Не хочешь светить отсутствие?

Tom Riddle
- Не хочу светить возвращение. Отсутствие не так важно, как то, откуда я пришел, - Том усмехается уголком губ.

- Разумно. Держи меня крепко. - Долохов даже не собирается скрывать то, что ржавая хреновина на столе - портключ мягко говоря, неофициальный. Но они сейчас так или иначе повязаны Башней.
- В сам замок не рискну - он сильно искажает, да и ошибка большая. А вот на поле перед ним - могу. Готов?

Tom Riddle
- Готов, - Том смотрит на железку с любопытством, усмехается и протягивает руку, левую, крепко сжимая пальцы

- Вот и славно.
Перед тем, как ухватить Риддла левой, Тони крутит на "штуке" колечки, выставляя ему одному известные параметры. Потом снимает с себя сухое, все равно еще потом придётся нырять в озеро. Или возвращаться в гостиную и ждать Янкла со Златой. Тем не менее, он справляется и, перед тем , как активировать портключ, хватается за своего гостя.
- Поехали!

Мэри МакДоналд

http://s9.uploads.ru/cpRLU.png

В одиночке… Амора даже зажмурилась. Значит, все верно. Все-таки сидел, был задержан или арестован – разницы она особой не видела. Схвачен и посажен в чертову камеру. А вовсе не пил чаек с добрыми аврорами, загуляв, заблудившись, попав в неприятность, став невольным свидетелем чего-то нехорошего – и просто оставили до утра где-нибудь в на составленных стульях под пледом, как она однажды читала в какой-то книжке. А ведь у неё была запасная мысль, что может быть, он наоборот, помогал аврорам, ну мало ли как там складываются обстоятельства. Нет, вляпался, поросенок. Он не стал бы врать словами. Он бы просто ушел от ответа, как он умеет мастерски. Но раз сказал – так и есть.
Амора откинулась в кресле, закрыв глаза и представляя себе, каково это. Одной. В незнакомом темном месте. Без даже минимального комфорта. Всю ночь. Да она бы с ума там сошла. Она бы такую истерику закатила… Впрочем, с ней бы такого не случилось. Адвокаты отца набежали бы в первые же полчаса – и оградили её от любых неприятностей. А уж если нельзя было оградить, то по крайней мере, вытребовали ей как минимум умывальник. Её бы стали защищать, даже если бы она совершила что-то ужасное. Убийство, например. Массовое. С применением темной магии. Рядом с ней все равно обязательно кто-то был бы. А у него, пожалуй, и адвоката-то нет, даже одного.
Кажется, она задремала. Провалилась в короткое небытие, из которого выбралась, вздрогнув, от бодрого голоса Итана. Кажется, он не заметил… Мерлин, это все бессонная ночь с натянутыми нервами. Да она часы провела, грызя палец, край шали и себя. Интересно, как спалось его драгоценной сестрице? Нет, неинтересно. Все равно. Теперь уже все равно. Уже все позади. Напряжение отпускало, и Амора чувствовала невероятное облегчение. Даже злиться было лень. Впрочем, Итан талантливо ухитрялся выбесить её даже одной фразой.
- Не шути так, идиот!
Положила свою ладонь в протянутую руку, крепко сжала и дернула на себя. Заглянула в его глаза. Внимательно, строго посмотрела, изучающе, правда ли? Может так быть, что он не шутит, а правда… нет, шутит, конечно же… Это же Итан МакГонагалл, рыцарь без страха и упрека. Дурной на всю голову, но не настолько, чтоб ненавидеть весь мир.
- Не шути так, - повторила тише, очень надеясь, что не выглядит жалко. Потому что смотрит ему глаза в глаза, так прямо и беззащитно, потому что их руки сплетены и не хочется отпускать. Совсем не хочется.
Амора заставила себя ослабить руку, нехотя отняла её. Вышло так, что она нечаянно как будто погладила руку Итана. И лучше сделать вид, что не заметила, и это не важно.
- Не хочу есть. Спать хочу. Можешь захватить для меня пирожок с капустой? Или что-нибудь вроде того. Что будет. Все равно.

0

70

Пост недели 21-27 июля

http://sd.uploads.ru/Qs200.jpg

И Эдварда и Рикарда всегда объединяло многое. Например, каждый из них всегда делился своими тайнами и мыслями с Ровеной, когда так позволяла ситуация – ведь они всегда получали ее поддержку или хороший совет.
Объединяло и то, что на протяжении всего времени, они и словом лишним не обмолвились относительно того, что происходило, происходит и, возможно, когда-нибудь еще будет происходить за стенами Ставки. На самом деле, это говорило о многом. С такими товарищами Тому можно идти долго и еще очень далеко. И как бы не пыталась Ровена выведать что-то серьезное, томясь в неведении, ни муж, ни брат не поддавались  убедительным женским словам – лишь что-то незначительное и обязательно обобщенное.
Ведьма нахмурилась, неосознанно крепче сжимая тонкими пальцами узкую ножку бокала. Несмотря на то, что Роу ожидала такого ответа, отчего-то ей все равно стало неприятно. Обидно? Отчего же? И женщина поежилась, явно ощущая себя лишней в столь серьезных делах. Но ни словом, ни жестом не возразила брату – все равно толку от этого больше не станет, а настроение этим может изрядно подпортить, если уже не сделала этого. Причем, не только Рику, но и себе.
Погруженная в себя, Ровена слышит лишь собственные мысли, не ощущая, как тонкая ножка бокала треснула под напряженными  пальцами. Но резкая боль быстро приводит ее в себя, на нежной коже уже проявляются небольшие алые подтеки, а само стекло давно разлетелось крупными осколками и лежит у ее ног.   
– Ты мог бы предупредить меня, что твое похищение – хорошо спланированная операция. – Проговаривает она несколько нервно от неприятных ощущений. Роу берет белоснежную  салфетку и прикладывает ее к ранкам, пока домовик с помощью своей магии за считанные секунды восстанавливает стеклянный сосуд. А подле наполненной тарелки женщины  волшебным образом образуется другой. Она отдает испачканную ткань эльфу, тот забирает и испаряется, оставляя после себя едва слышный щелчок. – Намеки намеками, но стало бы мне значительно спокойнее. – Может, тут леди Мальсибер была не права, попрекая Рикарда, но он прекрасно знал, как сестра отреагирует на подобное. Да еще и из газет. – Прости – нервы ни к черту. 
Ведьма мотает головой и откидывается на спинку стула, на секунды прикрывая глаза. Две. Три. Четыре... Прикрывает, чтобы потом вновь открыть их. И вновь наблюдает за братом.
– И кто же из нас, – Рикард знает, что Ровена имеет в виду достойных последователей Тома, – займет главное кресло? – интересуется Роу продолжая наблюдать за Риком. Кто-кто, а она прекрасно знает, в каком случае брат трет переносицу. Но молчит. До определенного момента.
– Я не могу сказать тебе что-то конкретное об Эдди – это тяжело описать, – слукавила леди Мальсибер, лениво встала со стула и медленно обошла его, остановившись у высокой спинки. И сложила руки на груди. Подробности их семейной жизни с Эдвардом, если и озвучивала, что бывало редко, то предпочитала описывать в общих чертах, избегая подробностей – это их с Эдди жизнь. И эта ситуация не является исключением.
– Двадцать седьмое, двадцать восьмое... где-то так. Я не помню точного числа, милый. Но прекрасно помню, что в тот день вы отправились с Эдвардом куда-то, а я – к Примроуз и Друэлле. – Ровена не сомневалась, что Рикард помнит встречу дам, которую лично организовал, чтобы узнать о лояльности отца красавицы Примроуз. – Хотя, может, ты тут совершенно не при чем.
Она сомневается. Но почему? Ровена так отчаянно пыталась понять причину, по которой ее дорогой Эдвард как-то изменился, что совершенно забыла о других факторах, которые могли повлиять на поведение мужа.
О, Мерлин, снова в эту блондинистую голову лезут самые дурные мысли, на которые она только способна. И почему именно сейчас? И почему она позволяет себе думать об этом, когда абсолютно нет причин для беспокойства? Волноваться. Кому делает хуже? Только себе.
Миссис Мальсибер потерла глаза подушечками пальцев свободной руки, возвращаясь на место за столом. Лишь мельком взглянув на незначительно пораненную кожу ладони. Ерунда – благо, хорошие настойки быстро справятся и с этим.
– Последние несколько дней меня мучает какое-то предчувствие, – Ровена вновь подняла взгляд на Рикарда. Это тоже одна из причин, по которой она написала брату. – Будто что-то должно произойти. И мне на днях снился отец, – леди Мальсибер прикусывает нижнюю губу, повернувшись к брату, прежде чем продолжить.– Именно таким, каким я видела его в Хогвартсе*. – Рик знает, что это означает. – Он редко снится мне. Но когда это происходит – всегда происходит что-то неприятное. Всякий раз Прокас будто  предупреждает меня о чем-то, – Роу опускает взгляд к полу, ощущая, как начинают слезиться глаза от страха за самых близких ей людей. – Всякий раз мне удавалось понять, о чем идет речь. Но не в этот раз. – Ровена замолкает, делая глубокий вдох, успокаивая себя. И только тогда возвращает взгляд на Рикарда. Она берет ладонь брата, сжимая в своей руке. – Я боюсь того, что может произойти с Эдди или Домиником.
Она знает, что не стоит грузить брата своими проблемами, но сейчас ей тяжело удержать то, что в любую секунду готово градом вылиться вместе со слезами с уголков светлых глаз ведьмы – лучше она расскажет ему. Так будет проще.
– Я боюсь, что может произойти что-то с тобой, – Ровена кладет не испачканную разводами ладонь на щеку брата, едва ощутимо поглаживая ее. – А мне... мне так хотелось бы, чтобы ты еще понянчил своих внуков, племянника или племянницу... – Мальсибер замолкает, пожимая тонкими плечами – она легко улыбается, решив для себя, что не станет говорить об этом прямо, пока Эдди еще не знает о беременности. – Я не знаю, чего мне стоит ожидать еще.

*воспоминание описано в дневнике Ровены Мальсибер

+2

71

Пост недели 28 июля - 3 августа

http://s6.uploads.ru/t/zFOoj.jpg

Отпустив свою группу по домам с концом рабочих суток, Грюм проторчал на работе примерно до обеда. На работе всегда находились дела: начальство после Хогсмида озверело вконец, и ладно бы по делу – Аластор был искренне убежден в том, что половину из того, что им понаприказывали, можно смело отменить, а вместо этого заняться делом. Как обычно. Но кто же его будет слушать… Как обычно.

Поэтому да, пару часов аврор проторчал на пороге архива, пытаясь выпросить у тамошних канцелярских крыс досье каких-то лохматых готов. Потом в свете этих досье писал какую-то тупую справку. Потом встретил в коридоре Скримджера и попытался прижать его к стенке с насущными проблемами, но тут еще кто кого прижал – на взаимный допрос ушло где-то с полчаса, а ушло бы больше, если бы к Скримджеру не прилетел красный бумажный самолетик. Потом маг просто свернул позавтракать в министерский кафетерий, потому что дома традиционно в шкафу с продуктами болталась в петле мышь.

Потом он вспомнил, что вечером ждет гостей. Имел бы такую привычку – схватился бы за голову.

Нет, ладно, это свои. Но даже свои приходили нечасто. Может, и приходили бы, да он не звал. И не жил почти дома: работа, Орден, где уж тут ночевать в собственной постели. Порядок навести тоже некогда и незачем. При воспоминании о том, что надо бы разгрести хотя бы кухню, мужчина поморщился, залпом влил в себя остатки дрянного кофе и отправился восвояси.

Впрочем, морщился он напрасно – перед визитоям гостей удалось не только прибраться (кастрюля с боггартом была убрана в темный шкаф от греха подальше), но и вздремнуть часа три. Так что к визиту Минервы Грюм был относительно свеж и морально готов к общению на любые темы. Ну, почти на любые. Словом, на те, которых можно было ожидать от Уркхарта и МакГонагалл. Странная компания, кстати. Можно подумать, что они спелись и идут его воспитывать.

Привет, – когда заклинания оповестили хозяина дома о прибытии гостей, Аластор вышел на крыльцо, чтобы встретить Минерву. Охранные чары хоть и признали в волшебнице свою, но продолжали сканировать ее на протяжении всего пути от калитки до крыльца. Концентра ция чар была столь высока, что при любом движении они отзывались легким покалыванием по коже. – У меня тут… не слишком уютно, извини.

Мужчина неловко помог гостье снять мантию, аккуратно повесил ее на крючок в темном коридоре (в отличие от своих мантий, которые висели и валялись кое-как) и вместе с МакГонагалл прошел на кухню. Было заметно, что порядок тут наводили недавно и торопливо: на стол брошена чистая скатерть, вся посуда убрана, при общем отсутствии пыли по углам можно было обнаружить ее давние залежи. У стола стояло четыре простых стула – что называется, хорошо, что целых.

Четвертого мы все знатно облажались, и я первый, – аврор пожал плечами, забирая у Минервы сверток с пирогом. Пирог пах аппетитно, впору было вспомнить, когда он в последний раз по-человечески ел. Кажется, в Мунго. Относительно недавно. – Нельзя было отпускать вас с Дожем без приличного прикрытия. Особенно тебя. Я не рассчитывал на поезд, а если бы даже и рассчитывал – у нас все равно не хватает людей. Ладно, я учту.

Учтет, что небоевой состав больше не следует привлекать к боевым операциям. По крайней мере, в лице конкретной кошки. Она им всем пригодится в другом амплуа.

Чай будешь? Не знаю, правда, не пропал ли он еще… Чай вообще портится от времени? Кофе есть. Кофе новый. Огневиски есть. Коньяк.

+1

72

Пост недели 4-10 августа

http://s9.uploads.ru/K2k7Q.jpg

Летние дни в загородном поместье семьи Мальсибер всегда настраивали Эдварда на добродушный лад. Ровена всегда была счастлива здесь и летала словно певчая птица на воле. От этого зрелища он всегда улыбался - видеть жену такой счастливой было одним удовольствием. Погода на удивление радовала хорошими днями, поэтому уезжать отсюда не хотелось не только Роу, но и Эдди.
Приятный бриз дул с залива, и на мгновение Эдварду показалось, что они совсем не здесь, а где-то далеко. Только она и он. Больше никого нет рядом. Нет проблем сегодняшнего дня, нет угрозы грядущих бед… Этот миг был прекрасен. Он послушно шел за супругой по дорожке, ведущей в сад, чувствуя, как её нежная рука мягко направляет его.
Он смотрел на неё и поражался благосклонности судьбы к нему. Эдвард Мальсибер стал счастливым мужем и отцом. Он искренне любил свою драгоценную жену и радовался, что жизнь сложилась именно так, что ему не нужно изображать любовь на публике, а дома прятаться от благоверной по кабинетам, как было среди некоторых его друзей. У них же получилась настоящая крепкая семья.
Дети радовали Эдварда, хотя порой поведение и оставляло желать лучшего, но когда ещё шалить, как не в детстве. Во взрослой жизни на это времени не будет. Совсем. Эд снова вернулся мыслями к прошедшему приему. Слова супруги вернули его к реальности, и он тепло улыбнулся.
- Ты же знаешь, что для тебя я готов на всё, любой твой каприз будет исполнен, - в качестве награды он получает легкий поцелуй, и тут же словно бриз она ускользает от него.
Эд не намерен отпускать супругу так быстро и, сделав пару шагов, обнимает её, чувствуя тепло её тела через ткань. Его ладони будто впитывают в себя это тепло. Оставив её вопрос без ответа, Эдвард подарил Ровене нежный поцелуй. Её мягкие губы отвечали ему, и в этот момент он не мог думать о чем-то другом.
Иногда это беспокоило его. Такая сильная привязанность к жене и детям была с одной стороны его силой, с другой - неимоверной слабостью, которой могли бы воспользоваться враги. Это его заставляло хмуриться и раздражаться каждый раз, когда он думал о стратегии будущего. Впереди были важные события и серьезные изменения, которые могли бы изменить жизнь не только их семьи, но и всего магического мира в целом. Только роль Эда в череде событий могла навлечь угрозу на семью. Это ему категорически не нравилось, но пока он не придумал правильного решения этого вопроса.
- Все прошло сносно, - он отстранился от Роу, держа её за руку, заставил сделать танцевальный круг вокруг своей оси и резко прижал к себе, шепча на ухо - Не важно, чем я занят, мои мысли всегда заняты только тобой…
Он поцеловал её в ухо и чуть ниже…

+1

73

11-17 августа

http://s9.uploads.ru/Hwepn.png

А Колин и в самом деле ничего не говорил. Или говорил? Эйвери редко слушает в оба уха кого-то, кроме Тома и собственной печени. Это играло на руку не раз, а потому никаких угрызений совести Эзра не испытывает. Лёгкий голосок девушки переливается, словно горный родник, ярко звеня своим непривычным и мягким акцентом. В дуэте со слепящим теплом закатного солнца, это даёт то самое давно забытое ощущение беззаботного прошлого в фамильном доме, когда каждый вечер казался бесконечным. Как же мимолетно время... Казалось, ещё вчера маленькая мисс Розье скакала в кружевном платье по садовой лужайке французского менора, весело смеясь и поглядывая на скучных взрослых с их скучными разговорами в полтона.
- А знаешь что, Селен? - Эзра вдруг улыбается, довольно тепло, на мгновение чуть склоняясь к девушке и как-то даже озорно подавая ей руку, - у меня довольно редко выпадает шанс отдохнуть, но портить этот дивный вечер рабочими делами совсем не хочется, а потому... - предложенное хозяином вино так и остаётся без их внимания, - не возражаешь ли ты против дивной прогулки по старым кварталам Лондона в компании старого знакомого? Я давно не видел тебя, Селен, расскажешь мне о своих делах, о виноделии, обо всем, о чем пожелаешь, - и совсем легко на душе, безоблачно и тепло, словно только что все заботы растворились без остатка в ее мягком взгляде и невесомой улыбке.

+1

74

18-24 августа

http://s7.uploads.ru/4fvo2.png

#p48399,Itan McGonagall написал(а):

Итан почти не спал ночь, полудрема нагнала его лишь перед рассветом. В камере было прохладно, но к счастью он был в куртке, и не мерз так чтобы просить одеяло. Да оно здесь было, но упрямства ради, МакГонагалл даже к нему не прикоснулся, предпочитая сидеть привалившись к холодной стене и изображать борца за справедливость. Когда пришло понимание, что изображать не перед кем, он разрешил себе расслабиться, и даже пытался отдохнуть, но мыслей было столько, что впору их было "солить".
Из головы не шли мысли о судьбе Снейпа и о том, как именно его завербовали.  Северус никогда не был душой компании, не пускался в авантюры, не делал ровным счетом ничего "глупого" или "безрассудного". Единственная сделанная глупость - любовь к Лили Эванс, стала причиной его неладов с дубиной Поттером и его компанией. Итана никто не спрашивал, но в общем сказать на эту тему он тоже мог много всего. А вот теперь вторая глупость... Что они ему обещали? Лили? Равные права со снобами-чистокровками? Мир во всем мире?
Чем больше Итан думал о Пожирателях, тем более любопытным становилось расспросить хоть одного их последователя, чтобы понять, чего они добиваются. Надо будет зажать в углу кого-нибудь чистопородного со Слизерина или сходить к тете Мин.
Хотелось есть, немного спать. Открывшаяся дверь заставила его встрепенуться и он поднялся навстречу ... Роберту? Вот уж не ждал, хотя... дядя гостил у них, пока не было родителей и пожалуй го явление было куда лучше, чем если бы сюда пришла профессор МакГонагалл.
- О, Роберт! - Итан улыбнулся, вставая на встречу и протягивая руку. Заметив в дверях O'Флаерти он решил поправится, чтобы не ронять авторитет родственника перед аврором - Дядя Роберт, вот уж кого я рад видеть! Ты за мной?
Крепко пожав руку и сдержавшись, чтобы не хлопнуть по плечу дядю, который скорее был для него кем-то вроде старшего брата, Итан развел руками "мол, сам видишь, как мои дела".
- Скоро меня отсюда выпустят? Я ж ведь ничего не нарушал, кроме распорядка школы...

0

75

25-31 вгуста

http://s9.uploads.ru/K2k7Q.jpg

#p48512,Fenrir Greyback написал(а):

Возмущению Селен не было предела, а оборотень только улыбался. Он даже в один момент не выдержал и расхохотался во весь зычный голос, издавая характерные поскрипывания. Эта мизансцена очень его веселила, и он не видел больше смысла это скрывать. Ясное дело, что убивать или калечить девицу было по меньшей мере не разумно. Вряд ли члены семьи Розье были бы рады такому исходу…

Фенрир всегда поражался глупости молодости и юности. Каждый раз, когда молодые волки приходили в стаю, он удивлялся этому снова и снова. Как они воспринимали реальность, как боролись и сопротивлялись, и как вынуждены были смирится и принять правила взрослой и далеко не самой приятной жизни.

Рассуждения юной Розье напоминали сейчас волку тех волчат, что приходили к нему. Она также отрицала очевидное. Хотя её высказывания о роли семьи заставили его прямо подавится смешком. Совсем дитя… Даже Ивэна посвятили в маленькую тайну семейки… Хотя по сравнению с ней, паренек будет посмышленее…

- Такая напыщенная юная леди, а ни черта не смыслит в жизни, - он проговорил это будто невидимому собеседнику, но так, чтобы Селен слышала всё отчетливо. - Очередная принцесска, которая живет в своей дурацкой клетке из золота и стекла, чтобы иметь возможность любоваться только на своё отражения, а другой мир совсем не видеть.

Улыбка на его лице высказывала неприкрытое презрение к девушке. Он и вправду считал её такой, как назвал. Раз она ничего не смыслит в деятельности Пожирателей, то её можно не опасаться. Физического ущерба Розье старший не позволит, но о других шалостях Грейбэк уже начал фантазировать…

- Надо будет шепнуть кому следует, чтобы спесь с тебя сбили ряженые шуты. Даже дядя не будет возражать, - он снова сделал несколько шагов на встречу к девушке, глядя на неё исподлобья.

+1

76

Пост недели 1-7 сентября

http://sg.uploads.ru/byvut.png

#p48636,Robert McGonagall написал(а):

Роберт сочувственно кивал во время рассказа Итана. Как никогда он чувствовал себя старым, но отнюдь не мудрым. Ох, уж эти подростки... Мечутся, ищут себя, все у них навсегда, любовь, ненависть, дружба, предательство. Только ставки уже не детские и платить за ошибки надо по полной.
- Ты молодец, что хочешь помочь другу. - Серьезно заметил Роберт. - Так уж случилось, что твоего Снейпа я тоже знаю, хороший парнишка, талантливый, хотя и вспыльчивый как мантикора в брачный период. Заказ на зелья делал, - шотландец усмехнулся, вспомнив, как почти клещами выдирал из упирающегося Снейпа согласие на сделку. - Не поверишь, но еще до всей этой котовасии, - он обвел рукой камеру, - я собирался зайти в аврорат и спросить, чего это в Пророке Снейпово имя полощут. Кто ж знал, что другой МакГонагалл раньше подсуетился!
Роберт подмигнул заговорщически подмигнул племяннику, потом наклонился поближе и сказал, понизив голос:
- Я тебе сейчас одну историю расскажу, только это большой секрет. Помнишь, ты как-то спросил отца, откуда у меня этот шрам, - он задрал рукав рубашки, обнажив предплечье из которого кто-то когда-то явно пытался выдрать здоровый кусок мяса, - а Мальк тебе сказал, что я мальцом подрался со злобным лесным чудовищем, которое меня едва не загрызло, но я храбро его победил? Дело было не совсем так. Меня покусала Майна, старая пуделиха тетушки Айли, пусть земля будет ей пухом. Добрейшей души была псина, ко всем ластилась, в глаза заглядывала, газеты приносила. Мне тогда примерно столько лет как тебе было. И вот иду я как-то с очень удачной охоты, гордый как гиппогриф, что на неделю мяса добыл, как слышу скулеж в овражке неподалеку. Я туда шасть, а там Майна, невесть как в лесу очутившаяся, да еще и в капкан влезла. Перепуганная, дрожащая, бока ввалились, зубы скалит. Но у меня же волкодавы ходят по струнке, куда там пуделю! Сейчас я его, одной левой. Добычу на пенек скинул и пошел капкан разжимать. -  МакГонагалл мрачно усмехнулся, глядя на шрам, - А тут псина с перепугу как в меня вцепится! Я аж окосел, не знаю, что снимать: капкан с собаки или собаку с себя. Как-то вывернулся, замотал ей морду ремнем, из капкана вытащил, завернул в тряпку, сгреб с дичью в охапку и аппарировал к ветеринару. Ввалился весь в кровищи, грязи, с рычащей собакой и дохлыми тетеревами. Алан пока меня латал, про мое поведение много правильных слов сказал, но за дверью дама, поэтому повторять я их здесь не буду. Майна как оклемалась, стала такая же ласковая, а я остался со шрамом и байкой, которую людям рассказать стыдно. Это я к чему все веду? Когда животине плохо, она не помнит, что хорошего ты ей сделал, и что ты ее вообще-то спасаешь. Она хочет грызть и кусать все, до чего дотянется. Человек тут от пуделя недалеко ушел, только у него к зубам и когтям есть еще мозги и палочка, значит, вреда он причинить может больше, особенно, если не хочет, чтобы его спасали. Так что давай вместе прикинем, как мы можем Снейпу помочь, чтобы всем хорошо было... Только без Колючки, идет? Не женское это дело. И мне не нравится как тут холодно, застудишь еще себе что важное... Ну-ка...
Шотландец встал, размотал на себе килт, вцепился в середину, потянул так, что буграми вздулись мышцы и рубашка начала подозрительно потрескивать. Шерстяная ткань килта сдалась первой и он распался на две половинки. Верхнюю часть Роберт кинул Итану, чтобы тот укутался, нижнюю вернул на место, заколов булавкой.
Потом подошел к двери, выглянул и попросил принести еды и чаю.

http://sd.uploads.ru/4hM0z.jpg

#p48616,Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Подлей она двойную дозу веритасерума Минерве в кофе, и то наверное не получила бы такого развернутого и старательного ответа. Ну да, пройдя хоть какую-то подготовку в Секторе, МакГонагалл сразу поняла, к чему аврор клонит, и поспешила реабилитироваться. Собралась, взяла себя в руки, справилась с эмоциями и стала больше похожа на человека, не одурманенного чарами. Расслабляться однако рано все равно. - Хорошо... - задумчиво протянула Эшлинг, - ладно. - Урхарт, надо же, какие знакомства у профессора сохранились со времен стажировки, да так хорошо, что заместитель главы Департамента готов в любое время помогать бывшей сотруднице информацией. И как это проверить, пойти и спросить его лично? - Еще одну проверку провести стоит, тем более, что вы на нее согласны. Я провожу вас к нашему специалисту, за это время принесенные вами вещи тоже проверят. Если все в порядке, вы сможете поговорить с вашим драгоценным подопечным, в моем присутствии, неявном. То есть стоять у вас над душой я не буду, но буду наблюдать. И нет, его поступки - не ваша ответственность, вы могли бы предотвратить это только приложив Снейпа оглушающим и заперев где-нибудь  в школьном подвале, а потом сдав Департаменту.

***
Пока профессор МакГонагалл общалась с легиллиментом аврората, Эшлинг даже пообедать по-человечески успела и получить заключение экспертов насчет мантии, шарфа, книги и чертова печенья. Обошлось, никаких потаенных сюрпризов, никогда больше ни у кого не брать еду, какое бы доверие человек ни вызывал и как бы безобидно ни выглядел, за исключением пары-тройки особенно близких... Или безоар купить, - лишним точно не будет.
- У меня будет к вам просьба, профессор. Попробуйте разговорить его. Вывести на откровенность, на рассказ о том, почему он натворил всю эту ересь, как вообще связался с Пожирателями, кого еще знает из организации, чего на самом деле хотел от Итана... Убедить, что сотрудничество с авроратом поможет ему существенно облегчить возможный приговор, это правда. Снейп - мальчишка, пешка, нам не его голова нужна, хотя я бы сочла свой долг исполненным, закрыв и за ним камеру Азкабана - заслужил. Если он выведет нас на кого-то более ценного, сдаст действительно важную информацию, может даже остаться на свободе, с определенными условиями. Скажите ему это, возможно к вам он прислушается больше, чем ко мне.

0

77

Пост недели 8-14 сентября

http://sh.uploads.ru/51MT4.png

#p48676,Filius Flitwick написал(а):

Филиус остановился, выслушивая эту исповедь и теребя фамильное кольцо-ключ на пальце. Потом снял и посмотрел на него, словно видел впервые.  Вздохнул, надел снова, зашагал по комнате уже в более размеренном темпе, не торопясь отвечать, просто думая, прикидывая, взвешивая.
Что случится, если ПС решат еще раз похитить Минерву? Или они будут  пытаться выкрасть его самого? Это будет крайне нелепо и может кончиться весьма печально, потому как его семья примет меры. Какие меры? Банки, кредиты, золото, тренированные драконы для охраны хранилищ, векселя, финансовые ведомости семей... Гоблины могли серьезно испортить настроение любому, кто имел дело с деньгами...
Нет, здесь и сейчас им обоим ничего не угрожает. Разве только недовольство Директора и шепотки, от которых никуда не деться. Интересно, пойдет ли дальше леди Ровены слух об их помолвке? Впрочем, это не столь важно.
Им пока ничего не угрожает. Мин и он будут прилежно скрывать ото всех эту маленькую ложь, пока.... пока кто-то не клюнет. На Минерву. Но ее уже раз похищали. Врядли это повторится. Но теперь точно станут прощупывать окружение Мин и начнут, раз уж так получилось, с него самого. Это не страшно, за себя он не беспокоился. Потом в очереди профессора... хм.
- Твой поступок, хоть и опрометчивый, не был оговорен с нашим главным стратегом. Вряд ли Орден готов к этому. Но с учетом случившегося - надо готовиться. Завтра я собираюсь отлучиться. Буду искать нам такое-же защищенное убежище как Хогвардс, а лучше два. А ты готовь вещи на случай эвакуации. Будут искать тебя, меня, будут перетряхивать всех, кто тебе и мне близок. Теперь надо отработать все возможности и принять упредительные меры, чтобы не попасть  врасплох. - он остановился, глядя гобелен изображающий лес. - Нам нужен потайной ход в Запретный лес и пещеры, чтобы в случае чего прятать друзей. Еда, вода, предметы первой необходимости, аптечка. Нужно порыться в артефактах в Заброшенной комнате, чтобы быть готовыми. 
Флитвик вернулся в свое кресло.
-Чтож, не время сердится, обижаться, возмущаться. Ход сделан и мы начали опаснейшую партию. - Филиус потянулся за трубкой, хотя курил редко, набил и закурил ароматный табак с особой лимонной горчинкой. - Расскажи мне как прошла встреча и что ты собиралась делать с результатом своего "разоблачения".

0

78

Пост недели 15-21 сентября

http://s8.uploads.ru/d/ua7gT.jpg

#p48770,Rickard Lestrange написал(а):

Порой Рикарду кажется, что сестра боится чего-то неведомого, ждет подвоха за каждым поворотом, и пытается увидеть его и там, где его нет.
- Роу, - он спокойно берет Ровену за плечи, - Перестань придумывать. То, что Эдвард будет знать о твоем ребенке не причинит ему никакого вреда. Видит Мерлин, ему не двадцать,  и он не мальчишка, чтобы терять всю свою рассудительность и разум, если узнает, что снова станет отцом. Разве я не прав?
А вот при втором ее намеке он морщится и развивает эту тему. Если он угадал правильно: то Ровена под тем, чье внимание привлекать не следует, подразумевает Тома. Лестрейндж никак не может понять, почему и его жена и Роу так объединились в своем желании доказать ему, что Риддл, Лорд причинит его семье вред. Бред. Опасный и чудовищный Бред.
«Погостить? Но...» Рикард перестал решительно что либо понимать. Зачем гостить: какая Ровене разница в кровати в ее доме или в своем он спит. И в какую ванную ходит.
- Ровена, чтобы гостить нужно иметь свободное время, - как можно мягче говорит он, не желая обижать сестру, - Я могу навестить тебя. Но несколько дней пробыть здесь… У меня есть свои сыновья, жена, внуки. Я буду рад пригласить тебя к нам, если тебе одиноко. Но гостить здесь я физически не могу.
«Да  и не к чему это».
Следующий  же вопрос снова заставляет его недоуменно приподнять брови, и Рикард всерьез начинает опасаться, что с сестрой что-то не так:
- Ровена, что происходит? Что тебя так беспокоит? И из каких моих слов ты сделала такой вывод? Ты сейчас находишься в расцвете зрелости, с чего бы мы мне считать, что ты не справишься с беременностью. Тем более при уровне нашей медицины.
Он и правда думал о том, что это забавно: его внуки и малыш Ровены. Но скорей как любопный казус, когда двоюродный дядюшка или тетушка младше, чем племянники. Но не в коем случае ни в плане сомнений о ее способностях. «Вспомни, как вела себя Лавиния – куда более сдержанная, чем Ровена во время беременности и перестань беспокоиться. Страхи в этот момент жизни – это естественно».
- Прелесть свободы? Роу, о чем ты говоришь: твой сын наследник рода. И он должен этот род продолжить…  Похоже мне правда есть, о чем поговорить с Эдвардом. Мне категорически не нравится этот подход к вопросу. Я выбрал своему старшему сыну невесту, к которой лежало его сердце. Ничто не мешает сделать это и для Доменика или хотя бы напомнить ему, что у него есть обязанности перед семьей. Что же до Марцелла… пока твой сын так молод и еще даже не окончил школу… не беспокойся об этом. Через год, когда он станет совершеннолетним – отправьте его в кругосветное путешествие согласно традиции. Если его сердце выдержит год разлуки и останется прежнем – жените. Говорить, что выхода нет, и что он слишком сильно влюблен – точно не решение проблемы. Первая любовь у подростков всегда сильная и бурная. Но она очень редко бывает на всю жизнь. Новые впечатления выгонят девчонку из его души. А если не выгонят… ну что же, всегда есть радикальные методы, - он улыбается, - Я не об убийстве, разумеется. Эдвард достаточно хороший леггилимент, чтобы стереть ее из памяти и мыслей сына.
Он улыбается сестре и отодвигается не много: ее лицо слишком близко, так что можно ощутить дыхание. А разговаривать так совсем не удобно.

+1

79

Пост недели 22-28 сентября

http://s5.uploads.ru/7Yzje.png

#p48779,Alien Bellefleur написал(а):

15:45
До стука а в дверь остаётся четверть часа, и госпожа Посол пробегает глазами довольно внушительную адженду на завтра, совершенно справедливо полагая, что беседа с главой аврората займёт продолжительное время, после которого вряд ли останутся желание и силы на необходимые корректировки «горящих» дел.
- Tiens! - скрепка впивается в большой палец, на подушечке которого тут же выступает круглая капля алой крови, - ..ну вот что за.. - она не довела до конца ругательство, рассерженно и весьма простецки сунув палец в рот, чувствуя как неприятно потягивает крошечная ранка. Второй рукой Эйлиэн продолжала ставить галочки напротив задач «первой необходимости», способных показаться совершенно ненужными взгляду неискушенному. Не каждый способен оценить, чего стоит поддержка видимой гармонии в мире власти и политики. Женщина закрыла глаза и вытащила изо рта палец, облизав губы и принявшись перелистывать страницы испещрённого мелким машинными почерком ежедневника.
- Где же чертов адрес.. Ах да! - она победно тряхнула головой и, вскочив с места, вытащила из-под ножки стола довольно плотный картонный прямоугольник визитной карточки, помещённый туда для устранения эффекта «качки» - остальные три ножки покоились на тонком гобеленовом покрытии, заколдованном так, что его витиеватый романский узор не могли стереть или хоть как-то испортить многочисленные туфли посетителей этого кабинета. Почему Эйлин не применила магию к самому столу - оставалось загадкой: скорее всего, скорая на руку француженка нашла визитку раньше, чем вспомнила необходимое заклинание.
- Руфус Скримджер.. есть, - она довольно сложила кулачок и, молниеносно вернувшись в кресло, записала необходимые данные в вышеупомянутый блокнот.

15:59
Минута до стука в дверь. Эйлиэн выдохнула и, сдвинув в сторону письменные принадлежности, заправила за ухо непослушную прядку волос, улыбнувшись звуку шагов в коридоре.

+1

80

Пост недели 29.09 - 05.10

http://s8.uploads.ru/PIpeu.png

#p48970,Alice Longbottom написал(а):

- Договорились, - негромко рассмеялась ирландка.
«Цель Слизерина – вылюбить всех. Цель Гриффиндора – залюбить всех. Цель Хаффлпаффа – отлюбиться ото всех. Цель Рейвенкло – долюбиться до всех», - внезапно вспомнила  Алиса слова одной одиозной магглорожденной с факультета. Склоняемое слово, правда, было немножко другое. Судя по всему, именно последнее Алиса и сделала с начальником Отдела Тайн. А может и правда маг не против различных показов.   
Аврор находящийся в незаконном, хоть и на стороне хороших, ордене приходит в гости к невыразимцу, находящемуся в том же незаконном, но на стороне плохих. Картина маслом. Идея в высшей степени заманчивая и интересная, но, наверное, не каждому она придется по вкусу. Тут уж как с пакетиком Берти Боттс: или ты их, или они тебя.
Да и та знакомая также утверждала, что их директор – это Митрандир под прикрытием, чем обязала Алису прочесть сначала «Властелина Колец», а потом все остальное.
Тролить чистокровных слизеринцев Толкиеном было само удовольствие.

Она слушает, как пострадавший объясняет про Долохова и думает, что Пожиратели очень хорошо устроились – сдать одного и потом им оправдываться. Кого-то зверски убило очень темной магией? Виноват Долохов. Создал портал для главы Отдела Тайн? Долохов. Ирландский аврорат обнаружит мага среди ИРА? Долохов, конечно, кто же еще. Кто-то устроит аннигиляцию Вселенной? Вряд ли тогда будет возможность что-то сказать, но Алиса уверена, все подозрительные личности возопили бы: ДОЛОХОВ!
«Не забывай! – сурово провозгласил где-то на подкорке голос Аластора Муди. – Это сраный ПС! Он тебя наебет! Он тебе все наврет и по-своему переиначит!»
Ирландка от души посоветовала шефу заткнуться и изъять из ее опроса его унаследованную всеми воспитанниками паранойю, утяжеленную рейвенкловской информированностью. Нервничая, следствия не проведешь. И пострадавший останется для нее в первую очередь пострадавшим. По крайней мере, пока не всплывут какие-то напрягающие уже саму Алису доказательства обратного.
В данный момент она скорее недоумевала.
Согласиться на такое? Добровольно? Зачем? Обелить главу Тайного отдела? Так есть только уверенность Альбуса Дамблдора, да и то в узком кругу фениксов, и никаких стопроцентных доказательств.

- Эванс? – удивленно подняла бровь Лонгботтом. – Она же вроде бы слишком… маглорожденная для Пожирателей? 
К этому времени, наверняка даже в далеком СССР с его железным занавесом было известно, что любители кушать всякую гадость недолюбливают пришедших из не-магического мира. То, что магглов всяко много больше, они раза в три организованнее и что последняя эпохальная попытка выйти из тени и не любить магглов (после которой пришлось готовить гробы на половине континента) закончилась не менее эпохально – до сих пор разделенные немцы восстановиться не могут – в расчет не бралось.
Наверное, любимая книга у Волдеморта в детстве называлась «Тираны и деспоты в истории человечества: как достичь величия и умереть позорной смертью».     
Sasanach, чтоб его.
- Вас настораживают ваши заместители?

+1

81

Пост недели 06.10-12.10

http://s7.uploads.ru/4fvo2.png

#p49031,Itan McGonagall написал(а):

Наблюдать за "дядь Робертом" было все равно, что читать книгу о древних битвах Шотландии. Привкус героики и одновременно народный язык, уверенность в самом лучшем исходе и будущих победах. Вот правда, будучи мальчишкой Итан вечно смотрел на отца брата снизу вверх, слушая и восхищаясь. Папа был куда скромнее, спокойнее что ли. А вот Роберт да... деятельный, могучий, пахнущий сельским домом, шерстью, пивом,  уверенностью. Кое-что Итан у него скопировал, но взять все целиком бы не смог. А жаль... хотя даже то, что было присвоено, хвалило, чтоб стать привлекательным для девушек и авторитетным среди одногодков.
Он фыркнул, когда его сгребли в охапку и улыбнулся, кивнул соглашаясь с планом. Выйти было бы не плохо, да. Возможно Снейпа он и правда не вытащит таким образом, если только разговорить удастся, и то не сразу. А сидеть в камере уже порядком достало. А в огвардсе  волнуются небось тетя Мин и Анита, и кое-кто еще возможно...
- Да верю. Просто жаль будет, такой случай, знаешь... Если он и правда ... я бы мог узнать об этих "упырях смерти".
Он обернулся на скрип двери, проследил за подносом и едва позволили условности, впился с удовольствием в еду, и едва не застонал от удовольствия. И правда, от холода аппетит он нагулял зверский.  Челюсти заработали с особенным усердием, довольно быстро изничтожая принесенный завтрак.  Он дотянулся до кружки с чаем, взболтнул ее, надеясь, что некто не забыл добавить в него сахара и отпил немного, проверяя свое везение.
- Вообще, я подумал, с чего бы Снейпу идти в то место, где нас "заломали" авроры. Стоять, курить, болтать... Может он кого-то ждал? если да, то ... этот кто-то знает. И тут два варианта... либо его бросят,  и тогда не все плохо, мы его вытащим. Или они его вытащат, значит он имеет для них какую-то ценность. А если бы я с ним задружился, может мне бы удалось... узнать про них. Если конечно, авроры не придумали, всю эту историю.

http://s5.uploads.ru/7Yzje.png

#p49057,Alien Bellefleur написал(а):

-Здесь каждый на своём месте, мистер Нотт, - ее тон беспрекословен и жёсток, словно перед кандидатом в Министры расположилась отполированная доска французской сосны, снабжённая парой ног и рук, - и мой помощник - не исключение.
Эйлиэн в самом деле не знала, как себя вести с этим, с позволения сказать, джентльменом: Нотт решительно не вписывался ни в какие рамки - субпродукт из отсутствия этикета и каких-либо норм субординации, но с какой-то своей, совершенно непередаваемой... эстетикой? Да, пожалуй, это можно было назвать так. Не красота (куда уж в дамки с такой-то наружностью ), не шарм (им в полной мере владел, скорее, Грегори, чем этот длинный сноб), но определённый флёр вседозволенности на грани невоспитанности - это вызывало совершенно противоположную реакцию здесь, в посольских пенатах: желание выставить прочь нахального посетителя казалось едва ли таким же сильным как намерение продолжить беседу. Даже, наверное, монолог: слушать Нотта было, пожалуй, безопаснее, чем вступать с ним в полемику. А потому, постепенно раскладывая по полочкам всё услышанное, Бельфлёр лишь задумчиво приподняла бровку, протянув руку по бархатному сукну стола, аккурат к небольшой шкатулке из самшита, в которой хранились письменные принадлежности, а рядом с ней аккуратно примостилось перо.
- Кофе, к сожалению, предложить не могу, - тонкие пальчики взялись за перо, осторожно и неторопливо перебирая упругие бородки, - друзья из аврората горюют об этом каждый раз, приходя сюда, - ее взгляд встретился с глазами мужчины, и она чуть прищурилась. Эйлиэн не любила подобных приёмов в ходе беседы и предпочитала избегать их, если позволяла ситуация. Однако, что она знала о господине напротив, кроме его крутого нрава, который можно списать на простое невежество? Пожалуй, ничего. Ровным счётом. Даже туфли описать не сможет, случись ему сгинуть в политической гонке за право служить этой_стране. Бельфлёр едва не фыркнула, но вовремя скрыла эмоции за очаровательной улыбкой: она слегка качнула головой и поднесла уже согретое теплом рук перо к губам, продолжая смотреть на собеседника большими смеющимися глазами.
- Вы приходите в мой кабинет, мистер Нотт, хамите мне, - рука с пером отточенным жестом поднялась всего на пару дюймов, жестом не давая ему возможности возразить, - нет-нет, эти ваши улыбочки и «остроты» - хамство чистой воды, - она продолжила, сложив руки на столешницу, и теперь выговаривала, словно перед нею был школьник, не иначе, - знаете, вот эти ваши «ребячества» - я бы закрыла на них глаза, предъяви вы мне хоть какие-то обоснования собственных слов: будь то предвыборная программа или конкретный план работ по.. - Эйлиэн прищурилась, делано напрягая память, - как вы там сказали?.. по выводу из зоны комфорта с последующей, как я понимаю, мотивацией к мирному урегулированию, м? - ее бровка вновь ушла вверх, и женщина откинулась на спинку стула, сложив на груди руки и постукивая пальчиком по серебряной крышечке наручных часов на запястье, - ..но вам нечего дать мне, кроме громких слов и вашего раздутого эго. Мерлин знает, как мы все поместились за этим столом.
Проходит мгновение, прежде чем она отводит глаза, поглядывая на часы и вновь возвращаясь взглядом к мужчине.
- Что-то ещё?

+1

82

Пост недели 13-19.10

http://sd.uploads.ru/4hM0z.jpg

#p49096,Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Просто ужас как страшно: "зачем привлекать внимание", "подумайте о своем будущем и не лезьте, куда вас не просят"... Что ж, раз в ход пошли предупреждения такого рода, значит мы на верном пути. - Должна предупредить вас, миссис Мальсибер, - по-лисьи улыбнулась Эшлинг, когда перо замерло над бумагой, ожидая еще чьих-нибудь слов, - что попытки манипуляций со служебными артефактами в ходе допроса могут быть расценены как препятствование ведению расследования. А ваши слова, которые не были записаны, и которые могут быть восстановлены с помощью моих воспоминаний, прошедших экспертизу на подлинность, - как угроза сотруднику Департамента Охраны Правопорядка. Видите вот здесь и здесь на бланке - небольшая черта, когда вы ухватили перо, и пара капель чернил, при простой записи подобных следов не остается. - Дальше что, она попробует бланк допроса порвать? И что нужно сказать для такого эффекта? - Я приму к сведению ваши слова о том, что беседовать с сотрудниками аврората члены вашей семьи согласны только при наличии ордера, и раздобуду один для разговора с вашим старшим сыном. Вы ведь упоминали, что он дружен с мистером Северусом Снейпом? Может быть он вспомнит что-нибудь интересное о своем друге. Доминик тоже интересуется зельями, или у них были другие совместные занятия, вы не знаете? И кстати, насчет ваших писем, - Эш прищурилась, чуть склонив голову набок и легонько постучав ногтями по столу, - вам кто-то сказал, что Снейп задержан? Или почему вы так решили? - Вот и еще одна интересная деталь, - если Ровене откуда-то и может быть известно о том, что стало с этим недоноском, то только от "своих", в "Пророке" об аресте еще не печатали, авроры даже в Надзор еще не сообщали о том, что розыск можно прекращать, в отделе никто при свидетельнице не трепался. Недостаточно для хорошей зацепки конечно, сейчас она притормозит и скажет, что просто предположила, но достаточно, чтобы заставить благородную даму из уважаемой влиятельной семьи еще понервничать. И может быть сделать еще пару ошибок.

+1

83

Пост недели 18 - 25.01

http://s9.uploads.ru/cpRLU.png

#p49547,Mary McDonald написал(а):

Мэри задумалась, восстанавливая в памяти, что именно она слышала, а что поняла сама.
- Нет, - заговорила сначала медленно и не уверенно, но не от того, что не помнила, а как раз от того, что помнила очень ярко, жила как бы сразу в двух потоках событий. В одном она двигалась свободно, как пальцы по грифу гитары – вперед, назад, замереть, в другом – говорила с аврором, хорошим человеком, другом Дафны. Нужно было выныривать из первого потока и возвращаться во второй, чтоб рассказать. – Нет, он не назвался. Но про него же говорят, описывают. И вел себя он так, будто хозяин и этой лавки, и этого мира. А потом я его близко увидела. Он не то чтобы совсем не человек. Но не узнать трудно, там и мысли-то другой не возникло. Потом… я назвала его «мистер Грейбек», и он не поправил, не рассмеялся, принял, как свое имя. А потом еще мама… та женщина, что похожа на маму, назвала его «Фенрир». «Я помогу тебе, Фенрир». Нет, - поморщилась, вспоминая. Слова не ложились в ритм. Простучала фразу кончиками пальцев по стулу. – «Я помогу тебе, если в этом будет необходимость, Фенрир».
Это была все та же Мэри. И голос был – Мэри. Только говорила им будто бы не Мэри, а взрослая женщина из высшего общества.  Интонации, выговор, характер. В этой фразе были и привычка повелевать, и отстраненно наблюдать, и нечаянная теплота.
Мэри опустила голову, пошевелила губами.
- И я не называла её мама, - сказала грустно. – Я называла её «Миледи». Понимаете, да? Я тогда её не узнала.
Она поднялась, достала с полки три альбома с рисунками, поискала. В этих альбомах было все – школьные друзья, иллюстрации к сказкам, Дафна. Где-то торопливые зарисовки, где-то проработанные рисунки. В первом, что лежал ниже всех – несколько изображений мамы. То, как она Мэри вспоминалась и снилась: красивая, светловолосая, в пышном венке с цветами, в белом платье с оборками. Лицо у Элизабет МакДональд было милым, но простоватым, явно не похожим на женщину, которую можно назвать «миледи».
- У меня была её фотография, но она лежала в сумке, в записной книжке. А сумка осталась там, где её бросил Фенрир. Я маму помню плохо. Мне было пять лет, когда все случилось. Я чуть не умерла от наркотика. Маму и отца арестовали и осудили за то, что они плохо за мной смотрели. Их посадили в тюрьму, и я их больше не видела. Голос… - Мэри качнула головой. – Не могу вспомнить ни одной фразы. Лица разные, запахи разные, голоса тоже разные. Я жила в коммуне, это… хм… Это, наверное, не важно. И я на маму совсем не похожа. Я – вся в отца. Видите? Ни одной черты похожей!
Мэри взяла последний альбом, полупустой, стала рисовать Фенрира. Карандаш бегал быстро, легко. Глаза, линия лица, волосы, одежда. Все, на что смотрела, прорисовала точно. Клыки, детали одежды, волосатую грудь в распахнутом вороте рубахе. Одно изображение крупно, в фас, так как видела Фенрира в проулке, нависающего над ней. Другое – в три четверти, когда он рассматривал журнал с голыми красавицами и хищно так улыбался. Журнал Мэри прорисовывать не стала. Третья картинка – со спины, как он придушивал старичка-букиниста, держа его на вытянутой руке.
Перелистнула, стала рисовать женщину. Лицо все равно было – Бесс МакДональд, но вот одежда - какой у Бесс не было никогда. Мало того, что по моде волшебного мира, так еще и дорогая, хорошего материала. Мэри между тем продолжала.
- Да, я понимаю умом, что это кто-то другой, очень похожий на маму. Но вы же сможете её найти? Я тоже очень хочу найти и поблагодарить её. Она вырвала меня из рук Фенрира. Она дала мне башмаки и согрела меня. Она покормила меня. Когда мы покинули лавку, мы оказались… не помню точно, где. Возле какого-то ресторанчика. Пахло так, что я почти опьянела от запаха. Вообще, без неё меня туда даже на порог бы не пустили. А она провела меня, посадила за стол, заказала пироги и горячий шоколад. Говорила со мной, будто ей не все равно.
Карандаш замер.
- Это точно не мама, - сказала совсем убито. – Она сказала, у неё сын учится в Хогвартсе на шестом курсе. А у меня братьев не было… кажется… Не было. Тогда нас обоих отняли бы. Но хоть и так, я все равно ей благодарна, очень.
Она стала рисовать книги, все три, что она отдала Грейбеку. Запнулась на названии.
«Философические опыты мистера Хилморна, эсквайра…», «…Хиллорна», Название было длинным, Мэри легко нашла книжку по первым двум словам. Название книги не произносилось вслух, если бы кто-то прочел его, Мэри непременно ухватила бы и восстановила по ритмике. Но написанное не звучало.
- У меня в кармане пальто была бумажка с названием. Если я её не потеряла. Бумага – это очень ценная вещь, для всего годится. Но я не потому не вернула её, а просто забыла вернуть. Он не требовал.

+2

84

Пост недели  26.01-01.02

http://s8.uploads.ru/PIpeu.png

#p49651,Alice Longbottom написал(а):

Она попыталась вспомнить, был ли престижен квиддич на ее курсе. Смутно припоминались какие-то девчачьи восторги, на которые, предпочитавшая проводить время в библиотеке, юная Алиса не обращала никакого внимания.   

- Да друзья-львята – товарищи прекрасные, – согласилась Алиса. И дурные все просто на всю голову – их Орден подтвердит. – Пусть ваша сестра не переживает, мистер Лестрейндж: старосты Рейвенкло – это такие странные люди, которые быстро вспоминают про рациональность и предпочитают отличаться только в учебе, - успокоила она дядю. – Сама ею была.

«Да, да. Вот ты-то, дорогая, очень рациональна в последнее время. Просто пятьдесят баллов Рейвенкло». С другой стороны, убивать только за то, в чем магглорожденные всяко-явно не виноваты – кровь – это что-то неописуемое из далекой рунической метафизики. Кровь у всех негрязная и красная, пусть и по-разному волшебная – дед подтвердит. И самое обидное, дискредитируют своим террором все древние магические традиции на корню. Которые может и замшелые в двадцатом веке, но свои родные. Да и жалко, если сгинут позабытыми.

Н-да. Времена и впрямь смутные, страшные, а работа временами напоминает ударный труд раба на плантациях. Хотя дед бы явно поспорил, ибо было дело нападает на него что-то, и он рассказывает свое боевое прошлое времен войны за независимость. Не приведи Мерлин хоть до десятой части тех событий по нынешним временам дойдет. Тут уж никакой Муди с Дамблдором не помогут, и Орден Феникса ситуацию не исправит: они просто передохнут все на второй месяц военных действий. И не от заклятий, а от переутомления.
- Она не слишком молода для…затмевания?

http://s9.uploads.ru/K2k7Q.jpg

#p49641,Fenrir Greyback написал(а):

О, Мерлин, я и есть чертова проблема… Мысль так порадовала Грэйбека, что он не смог удержать эмоции в узде и ухмыльнулся. Отвратительная улыбка растянулась на широкой морде оборотня. Губы слегка пересохли от легкого и радостного возбуждения скорой погони. Он кончиком языка потрогал уголки губ. Зрелище было омерзительное. Более того, эта картина очень походила на его черно-белые объявления о розыске, с которых мордаха оборотня не сходила вообще. Это был лишь вопрос нескольких минут, если не секунд, когда молодые Авроры додумаются, что к чему.

В целом задание Темного Лорда он выполнил. Вряд ли юнцы сообразят, что оборотень мог заходить в книжную лавку, да ещё и без разрушительных последствий.Так что можно немного повеселиться…

- Какие могут, собственно, проблемы? - он картинно начал бить себя по задрипанной мантии. В один момент могло показаться, что пыль вековая исходит от старой ткани, когда мощные руки бьют по плохо державшимся ниткам.

Фенрир изобразил невероятное удивление на безобразном лице.

- Вот незадача, - казалось, что вот-вот охнет, как аристократическая девица и от гротеска ситуации упадет в обморок, но волк еле сдерживался, чтобы не прыснуть от смеха. - Кажется, я её где-то обронил. Возможно где-то здесь…

Оборотень начал смотреть под ноги себе, потом молодых служителей порядка, затем беспорядочно озираясь по сторонам, словно действительно ища свой артефакт. Как вдруг резко сделав круг на пятках, он толкнул мощным плечом парня и побежал вперед по аллее…

+2

85

Пост недели 02-08.02

https://c.radikal.ru/c42/1902/a4/f2142377818e.png

#p49694,Alecto Carrow написал(а):

Голос аврора, когда он больше не пытается устрашить ужасных Пожирателей, звучит молодо и успокаивающе.
Когда же мужчина входит в комнату, Алекто рассматривает его через полуприкрытые ресницы, являя собой почти идеальный образ жертвы: из аккуратной некогда прически выбилось пару прядок, но видно, что и сейчас палочка скрепляет пучок. Она обнимает себя руками за плечи - в первую очередь, конечно же, для того, чтобы все не испортить. О, юная леди прекрасно понимает, что не справиться со старшим аврором - нападать в подобной ситуации это верх глупости!
"Но как же сложно сдержаться! Особенно когда он так близко!"
На слова не двигаться мисс Кэрроу вполне предсказуемо вздрагивает, оглядываясь по сторонам.
- Защита дома? Но мистер Мирт... Он не мог сделать так, чтобы его защита причинила мне какой-то вред? Ох! - Алекто не сдерживает вскрика, поднося ладони к лицу и впервые смотрит Бертилаку прямо в глаза. - Как он? Вы же отправили его в Мунго, ему так помогут?
В комнате полумрак, и она надеется, что это помешает аврору рассмотреть истинное выражение её лица. Потому что страх в голосе - это легко. "Я проверяла, он точно должен быть мертв!" А вот холодный расчет в глазах спрятать гораздо сложнее...
- Он б, - Алекто всхлипывает, стараясь замаскировать свой промах, - Эмрис - дружил с моим отцом и помогал мне. Я зашла рассказать ему о работе, не так давно устроилась в Министерство. Он... Скажите, с ним же все будет в порядке? - требовательно уточняет девушка.
Она специально максимально растягивает свой рассказ, упоминая о любимом вине старика, как она подбирала платье и теперь отмоется ли кровь? - перепуганной юной мисс, которой страшно и у которой все путается в голове и не такое можно, не так ли?
И подается чуть вперед, чтобы Тедди было удобнее приколоть к её одежде артефакт.
"А вот теперь у меня получиться его убить? А если бы у меня был нож - перерезать ему горло? Это должно быть можно сделать в одно движение. Но защита дома! Чертов аврор, боггарта ему в кровать, я же теперь не выйду из дома одна до того, как здесь будет целая толпа его коллег!"
- Был какой-то шум. В комнате рядом с кухней, слева от гостиной. Было похоже на бомбарду... Я очень удивилась, ведь я сидела спиной к двери. И в комнату ворвалось несколько человек в масках. Это были... Пожиратели, да? Мне было так страшно, они кидались какими-то проклятиями, в основном в мистера Мирта, а я так растерялась... Поставила несколько щитов, упала... Я, кажется, потеряла сознание? И повредила ногу когда падала? Вы же проверили, они точно ушли и не вернуться?! А если кто-то сейчас войдет в комнату, пока вы перевешиваете на меня артефакт? Вы сможете нас защитить? Что было нужно этим… людям?
"Интересно, если мне получится выбраться из этой... ситуации, я смогу убить его позже? Чтобы он не служил моей уязвленной гордости напоминанием о первом деле?"

http://sg.uploads.ru/xb0Py.png

#p49737,Miranda Sparkle написал(а):

Миранда совершенно по-детски болтала полупрозрачными ножками в зимних сапожках, "сидя" на скамейке и задумчиво глядя в землю, слушая женщину. Было ощущение какой-то неправильности. При жизни с ней редко общались взрослые, особенно, такие и так.... просто? Было странно воспринимать старшего если не равным себе, то кем-то очень близким к этому. Возможно, в этом преимущество не-жизни - ты перестаешь чувствовать себя тем, кого все поучают, воспитывают, хотя бы потому, что изменить тебя уже невозможно - ты застыл в свой тринадцатилетнем воплощении навечно, как напоминание живым о том, что они сделали. Мира слышала как за её спиной перешептывались, кто-то из Лютного даже крестился, когда она только появилась здесь. Призраки же остаются, если верить книжкам, когда у них есть незаконченные дела, а многие волшебники, примеряя на себя, почему-то искренне полагали, что слепок детской души мог остаться здесь и какого-то злого чувства.
- Вы про то, что люди много врут? - девочка все же подняла взгляд на Ровену, смотря той в глаза и совершенно не моргая.
Все врут. Абсолютно. Не бывает безгрешных. Она сама тоже врет... врала. Сейчас уже не имеет смысла - её никто не сможет наказать, упрекнуть, да и конфеты больше перед обедом таскать не у кого. Не на кого обижаться. Врать бесполезно ,но живым это нужно, как кислород. Жить в правде тяжелее, чем в аду, потому что её никто не любит - так говорил папа, а папа всегда все знает. Точно-точно.
Но следующий вопрос заставил Миранду пожать плечами и снова отвести взгляд, устремляя его на соседние здания и продолжая болтать ногами.
- Когда я здесь появилась, от меня шарахались, даже в Лютном не особо жаловали. А потом привыкли, стали болтать, делиться, рассказывать. - призрак на секунду замолчала, все так же поправляя рукава пальто, - Да я и сама, если честно, не хочу кого-то пугать. Многие боятся шрамов и вот этого, - детская ручка все же легла на окровавленное и изорванное горло свитера, которое весьма слабо прикрывало причину смерти, - Меня пару раз называли "Стеклянной девочкой" из-за  шрамов. Знаете, как в Хогвартсе есть Плакса Миртл, Кровавый Барон и все-все остальные приведения, их же зовут по прозвищам. Наверное, когда-нибудь у меня тоже такое будет.
Миранда тяжело вздохнула, разглядывая собственные руки. Она слишком хорошо помнила,  как сама поначалу пугалась мертвой оболочки. А людям это чуждо. Волшебники тоже люди, чего бы там ни писали в газетах и ни думали все высокомерные выскочки в дорогих платьях. Они так же боятся, испытывают то же отвращение или жалость. Наверное, их это и бесит - сходство с теми, кого они почему-то считают другими. Наблюдая со стороны, ощущаешь это очень остро, даже будучи маленьким и несмышленым - слишком много разговоров выслушано за последний год, слишком много пришлось увидеть, прочитать, испытать, в конце концов, на себе. Смерть обезличивает, забирая какую-то важную часть души, которая должна отвечать за шовинизм в любых его проявлениях.
- Не видела, - призрак покачала головой, - И спасибо, что не уходите. В Лютном я бываю довольно часто - там интересно, многие рассказывают мне истории, показывают артефакты, книжки.  А еще там спокойнее, они не боятся шрамов и вообще мертвых. Про другую сторону...
Девочка замолчала и закрыла глаза. Вспоминать свою смерть было давно не больно. Просто.... опять это ощущение неправильности при словосочетании "другая сторона", но рассказывать об этом не хотелось. Слишком маленькая, слишком много еще не понимает в мире, чтобы делиться такими измышлениями.
- Я почти ничего не помню. Бежала за книжкой, было весело, гирлянды горели, а потом просто что-то придавило. Я даже испугаться не успела и больно было только секундочку.  Не видела никого и никого не могу узнать.  Наверное, это к лучшему. Да и, даже если бы узнала, что мне с этим делать?  В Аврорате призракам не верят, а маленьким тем более.

0

86

Пост недели 9-15.02

http://s7.uploads.ru/4fvo2.png

#p49830,Itan McGonagall написал(а):

Итан успел исполнить только 1/4 своего музыкального репертуара, прочистил горло и согрелся. Даже, наверное, настроился на диалог с аврорами. Госпожу Эшлинг ему было видеть куда отраднее, чем Дункана Саваджа. Вчерашний разговор еще стоял в памяти и некоторые обиды еще оставались, хотя  МакГонагалл голов был признать, что в некотором роде и сам "перегнул палку". 
- Доброго дня, мэм. - Итан улыбнулся, чуть склонив голову. Старший следователь,  вот оно как. - Я видел Вас в дуэльном клубе и вы блестяще вчера провели мой и Снейпа арест. И да, у меня есть вопросы по всему тому, что мне сообщил мистер Савадж и Роберт.
Он окинул взглядом помещение, знакомая мебель  и стены и сел. Сложил руки и встретился взглядом с рыжим следователем.
- Сперва я бы хотел извиниться. Я сожалею о том, что было вчера с мистером Саваджем. Пожалуй, мне не стоило сомневаться в работе ДОМП. Я не одобряю того, что творят Пожиратели и мне неприятно думать, что такое неадекватное поведение можно приписать мне. В тот вечер я и правда начал догадываться, о том что мой друг знает или причастен к этому. Но я все еще не хочу в это верить. Потому, что Снейп неплохой парень и пусть у него были проблемы, никому зла он не хотел. Все мы проходим через гнев и раздражение, но справляемся с этим. А он всегда справлялся, всегда был выше эмоций. Хотя может я чего-то не знал... - он потупился, глядя в стол и вспоминая школьную жизнь.
Я всегда был готов ему помочь, но он же гордый. Наверное он считал, что я навязываю свои услуги, но мне это было не в тягости. И я верил, что мы друзья. Я верю до сих пор. - он твердо посмотрел на Эшлинг. - Что с ним будет? И в чем его обвиняют? Как мне ему помочь? И как помочь Вам.

+2

87

Пост недели 16 - 22.02

https://c.radikal.ru/c42/1902/a4/f2142377818e.png

#p49860,Alecto Carrow написал(а):

Если бы Алекто вела личный дневник, то обязательно бы написала, что последующие две недели были полноценным кошмаром.
Девушка плохо спала, её мучили кошмары, сюжет которых менялся каждую ночь. Начиная от того, что она промахивается вновь и вновь, и так и не может убить старика. И заканчивая тем, что аврор все же сразу проверяет её палочку и девушку отправляю в Азкабан, в соседнюю камеру с отцом.
Плохой сон сказывался на внешности даже такой молоденькой девушки, так что приходилось вставать раньше, чтобы уделить больше внимания косметическим чарам... А из-за того, что она не высыпалась, для того чтобы не засыпать на работе, стала пить больше кофе, что опять же плохо сказывается на цвете лица.
Так что это время стало сущим мучением для юной мисс Кэрроу – что в её возрасте и её жизненным опытом казалось трагедией поистине мирового масштаба. Во всем этом был только один плюс: из-за кошмаров она просыпалась под утро и шла в тренировочный зал, оттачивать свои навыки, чтобы не оплошать в следующий раз и, конечно же, чтобы выпустить пар. В это время большинство её тренировочных мишеней стали подозрительно похожи на одного старшего аврора…
А действительно спасало Алекто то, что брат не слишком ругал её за провал, а даже наоборот - говорил, что для первого, такого сложного задания она справилась очень неплохо. Если учитывать тот факт, что этого ей говорил не только брат, но и непосредственное начальство... Приходилось убеждать себя в этом и верить им.
Правда окончательно девушка успокоилась только когда через брата узнала (тому рассказал кто-то из знакомых в аврорате), что это именно Мирт сдал их отца. Справедливая месть - что может быть лучшим бальзамом для страдающего сердца? Дочь, достойно отомстившая за отца - разве это не повод для гордости?
После этого, поддавшись на уговоры матери, Алекто даже согласилась пригласить мистера Бертилака в гости на чай. Если матушка хочет пообщаться с этим… аврором, то почему бы и нет? К тому же, он ведь действительно был из довольно чистокровного рода, что его хотя бы немного оправдывало, так что поблагодарить его – совершенно не зазорно и должно оказаться ещё одним небольшим плюсом в версию о том, что она всего лишь несчастная жертва обстоятельств.
Но и совсем удержаться хотя бы он небольшой шпильки у девушки не получилось и в письме мистеру Бертилаку она отправила стихи. Без какого-либо глубокого смысла, имея ввиду то, что написано: старый аврор, охраняющий покой мирных жителей даже тогда, когда его об этом не просили.
И то, что за стихи её поблагодарили, развесило девушка. Она даже решила встретиться с Тедди лично и пообщаться с ним немного наедине, пока матушка наводит марафет.
Дверь Тедди открыл домовик очень степенного вида, в чистой наволочке и проводил в малую гостиную, сообщив что юная мисс ждет его там.
- Мистер Бертилак, доброго дня! Я очень рада, что вы смогли прийти. Сейчас подадут чай и матушка присоединиться к нам в ближайшее время…

0

88

Пост недели 23-29.02.19

https://c.radikal.ru/c05/1903/f6/c601b192471a.png

#p49926,Severus Snape написал(а):

Знаете, есть такая традиция у магглов, поклоняющихся каким-то своим христианским тотемам перед казнью получать исповедь.
У волшебников такая сторона вопроса встречалась редко. Хотя бы потому что казнь не всегда означала конец. Это было больше переход в другой мир, в другое состояние или даже форму. Каждый волшебник чтил свои переходы, верил в какие-то свои ритуалы и путешествия в инные миры, но в одном сходились - конец всегда не очевиден, даже за обрывом следует глубокий каньон, дно которого рано или поздно проступит, стоит в него всмотреться.
Но сейчас Северусу казалось, что он стоит на краю обрыва и вот-вот был готов с него сорваться. Прыгнуть без оглядки, зная, что если не прыгнет - его подтолкнут.
А Минерва. Она словно держала его за край мантии и не давала такой возможности. Своим упорством и терпением она выносила Снейпу очередной вердикт: "пригоден для жизни". Такая вера в людей могла быть большой глупостью, так считал Северус, если бы только перед ним не стоял один из самых мудрых волшебников из всех, которые ему довелось встретить...
Все его ночные слезы, внутренняя ненависть и долгие ожидания мести перестали существовать, Минерва словно взяла чистую тряпку и стерла всю эту грязь с его души. Нет, конечно, это не изменило бы его мировоззрения, но это дало ему доступ на новый уровень. Бывает, когда ты долго идешь на поводу у одной идеи, долго ждешь ее воплощения, понимая насколько важно ее воплощение. Но проходят годы и однажды просыпаешься, понимая, что эта идея не имеет смысла. 
Помогите мне, - словно что-то надломилось, какая-то корка льда, что так несмело наросла на подростка. Его слова срываются хриплым шепотом, комком застревая в горле, пока он терзает свои мысли, разглядывая серые стены. Возможно именно сейчас ему хватило смелости переступить свою природную гордость. И возможно через минуту он опомниться и пожалеет о случайно слетевшей с его бледных уст просьбе.
Но сегодня Северус делает шаг совсем в другую сторону, - я сделаю все, что скажете...профессор, - он поднимает умоляющий взор на женщину в облике которой он словно угадывает черты собственной матери, - я не желаю вам смерти...Я просто устал...
Убегать...

http://s9.uploads.ru/cpRLU.png

#p49908,Mary McDonald написал(а):

Мэри не нужно было повторять дважды – разрешение получено, можно рисовать! А есть можно одновременно, главное, откусывать кусочек побольше. Карандаши в её карманах были – короткие огрызки всех видов, твердые и мягкие. Мэри выудила на свет несколько, выбрала самый мягкий, чтоб не продрать тонкую салфетку, и сразу начала рисовать.
От мысли вернуться в тот злополучный проулок Мэри сразу стало нехорошо.
- Нет-нет, Миледи, не нужно, пожалуйста, - проговорила она быстро. – Это была старая сумка со всяким мусором, ничего ценного.
Ничего, ради чего она согласилась бы снова оказаться неподалеку от Фенрира. Нет!
Мэри рисовала быстро, точно ухватывая очертания лица, обозначая тени…
Прежде, чем отвечать, помолчала, делая вид, что занята прорисовкой глаз. Глаза у Миледи были волшебные – как драгоценные камни. Только не холодные, а живые. И такой разрез – мало у кого линия век была такой изысканной.
Что ответить о семье? У Мэри она была. Вот только у семьи не было Мэри, уже почти полгода не было. Сказать, что семьи нет, было выше сил Мэри, это все равно что отказаться от любимых людей. Но если сказать, что есть, эта добрая женщина просто вернет её домой. Вот такую – грязную, вонючую воровку. И всем будет очень-очень стыдно.
- Я сейчас одна, Миледи. – ответила Мэри, не отрываясь от рисования. – Мои родители – магглы. Они сейчас в тюрьме. И вряд ли они обо мне беспокоятся. Ничего, я уже совершеннолетняя, могу сама делать глупости и сама за них расплачиваться. А у вас не будет неприятностей от того, что… ну, от того, что случилось?

0

89

Пост недель 01-15.03.19

https://b.radikal.ru/b42/1903/39/33f24a8b25d3.png

#p50095,Darin Davison написал(а):

С эмпатами иногда очень сложно общаться. А в данном случае всё осложнялось тем, что эмпат этот был безобразно сильным и очень близким. Иные родственники и без особой чувствительности умудрялись догадываться об истинных проблемах и сомнениях друг друга, что уж говорить об этом запущенном случае? Отец благополучно почувствовал все «остаточные эмоции» и приготовился отстаивать её «права и свободы» перед лицом бабушки-диктатора. Дэри уже успела пережить, осмыслить и оставить в прошлом. Естественно, опыт нужно было запомнить и не допускать больше даже возможности такой, но переживать и дальше по этому поводу? Нет, определённо. И можно думать, конечно, что для бабушки и мамы это событие имело куда большее значение (что благополучно подтверждалось и соответствующими эмоциями).  Едва ли они были готовы сейчас (и когда либо) вспоминать случившееся как весёлую историю, прошедшую и незначительную. Потому отца к ним отпускать не стоило. Иначе голова станет болеть уже у него, да и воинственные родственницы могут… Сорвать голос, например? Мама такое успела пережить неоднократно, зачем рисковать снова?
Бабушке же никогда не удастся объяснить, что Дэрин верит в одну не слишком сложную «истину» - определённый «расклад» даётся уже при рождении, и с ним нужно просто научиться жить. Чистота крови без сомнений входила в этот «расклад», и никакое «удачное» замужество не исправит истории, не отменит её происхождения. Но как же бесконечно упряма была леди Фелиция, как сильно увлеклась планированием. Потому что «упустила» дочь? Вероятно.
Только вот и осуждать её было бесполезно. Для многих чистокровность продолжала иметь важнейшее значение, просто у неё, Дэрин Дэвисон, были совершенно иные ценности. И совершенно неуместны были в данном случае оценочные суждения.
- Мне кажется, лучше этот разговор… пропустить. Для неё ведь это важно, сам знаешь. Пусть переживёт, свыкнется с мыслью, что распланированная прекрасная судьба меня не привлекла.
Стайку суетливых вопилеров девушка представила очень живо, потому  смеялась искренне, до слёз почти. Только вот с мысли это её не сбило. Отец был из породы тех, кто за яркими и весёлыми словами прячет серьёзные решения и поступки. И был он таким куда дольше, чем она вообще была. Только вот пусть и слабее, но эмпатом она тоже являлась.
- Клешнеподов пожалеем. И с бабушкой ты позволишь мне разрешить этот вопрос самостоятельно, хорошо?

https://a.radikal.ru/a01/1903/2d/3797572ce263.png

#p50052,Charles Davison написал(а):

- Где был? Да у маглов. И смех, и грех. Один деятель из мира магии придумал подстраивать своим богатеньким приятелям-маглам укус клешнепода, а на следующий вечер обыгрывал их в карты, - Дэвисон уменьшил газ под внушительных размеров сковородой и прикрыл ее крышкой. - Пусть дотушится. Так вот у него в доме этих клешнеподов обнаружился целый бассейн. Чутка покусали хитов, а они нас вызвали, - он уже откровенно ухмыльнулся. - Вылавливать очень-очень опасных животных. Я вот думаю, может медаль теперь дадут? За доблесть!
Чарльз говорил размеренно, неторопливо, с откровенной насмешкой в голосе, а сам чутко ловил оттенки эмоций, облаком окутавших Дэрин. Стоило только ей войти на кухню, как воздух будто сгустился. Растерянность, возмущение, обида, неловкость, недоверие, злость остыть еще не успели. Что-то произошло и совсем недавно. Девочка пыталась сдерживаться, но не до конца осмысленные и пережитые чувства то и дело прорывались, как язычки пламени сквозь перегоревшие угли.
Когда Дэрин была совсем маленькой и плакала, оставшись в темной комнате или не получив желаемую игрушку, утешить ее было совсем легко. Достаточно взять на руки, окутав своим спокойствием и уверенностью, как толстым одеялом. Сейчас она выросла, и печали ее становились все сложнее, однако защитить ее хотелось точно так же. Даже неважно, права она была или нет. Когда его это волновало, если Дэри было плохо и за поддержкой она пришла именно к нему?
- Иди сюда, - он обнял дочь и поцеловал в висок, на несколько секунд замер, стараясь выровнять ее эмоции. - Поссорились? Сегодня на моем диване поспишь, а завтра купим тебе нормальную кровать и... Что там вам, женщинам, надо? Вот то и купим. Ты матушке-то сказала, что ушла ко мне, а не бросаться с моста или не сбежала с негром?

0

90

Пост недели 25-31 мая

https://c.radikal.ru/c10/1906/17/03b0f1040114.jpg

#p50886,Reshmi Fowley написал(а):

Короткое ожидание Решми использовала, чтобы перебрать в голове все, что в Англии принято и не принято при визитах. Различий было довольно много, но, к счастью, здесь не прием на сотню персон, потому что в титулах индианка бы точно запуталась. Впрочем, присутствие Арктуруса и его заверения о том, что волновать не о чем успокаивали лучше любого вызубренного наизусть учебника.
Дверь отворяется, заставляя девушку застенчиво улыбнуться хозяйке в великолепном платье.  Еще одна черта англичан - быть всегда одетыми как на праздник или деловую встречу, даже дома. "Неужели они не устают?" - эта мысль мучает волшебницу давно, особенно, при том, как выглядит миссис Мальсибер - слишком идеально.  Дома все проще - гостя приводят в свой дом на равных правах, поэтому редко готовят специальные блюда, разделяя свою пищу, свои интересы, кусочек своей жизни, который считается хорошим тоном показать без прикрас. В Британии все сложнее - жизнь дома прячется за толстым слоем правил, одежды, вежливых улыбок и разговоров о погоде.  И к этому к придется привыкнуть - здесь не принято спрашивать о множестве вещей, которые в Индии наоборот считаются признаком хорошего хозяина - интерес к жизни гостя и наоборот, личные вопросы на родине только приветствуются, а здесь запрещаются.
- Спасибо за приглашение, Ровена, - Артктурус улыбается хозяйке как доброму другу, а  Решми старается не задерживаться взглядом на том, как супруг почти невесомо касается губами тыльной стороны ладони женщины, и сама вежливо улыбается, повторяя приветственный "поцелуй". Её приятно удивляет факт того, что к ней не обратились по имени, в отличие от супруга. Может быть, по британским правилам это значит что-то иное, но для себя индианка воспринимает это как хорошие намерения человека, который, возможно что-то знал о её родной культуре и так проявлял уважение к ней.
- Пусть они принесут удачу в ваш дом, - волшебница протягивает Ровене приготовленный подарок прежде чем переступить порог. Войти в чужой дом без вручения подарка - плохой знак, ты же не показал своих мирных намерений, не показал божествам, защищающим его, что не хочешь вреда и уважаешь их.
Выполнив традицию, девушка вместе с супругом следует за гостеприимной хозяйкой, в надежде, что уже не успела нарушить какой-нибудь порядок, потому что когда принято дарить подарки у англичан она не помнила. Тем не менее Артктурус успокаивающе улыбается ей, заставляя вспомнить его собственные слова о том, что иногда нужно просто расслабиться и не пытаться контролировать абсолютно все, не все кругом враги, нужно уметь дружить, а с друзьями нужно быть настоящей. Верится слабо, глядя на все английские маски, которыми они себя окружили, но попробовать нужно.
- С коему глубочайшему сожалению, я буду вынужден покинуть вас до вечера. С вашего позволения, - Артктурус вежливо кивает на прощание Ровене и Решми, оставляя дам вдвоем, а сам в сопровождении домовика удаляется.
Девушка же провожает его недолгим печальным взглядом, чтобы дать себе несколько секунд на попытку вспомнить о чем принято разговаривать, кроме как о погоде, которая, по мнению теплолюбивой индианки, здесь просто отвратительная и заставит впасть в депрессию кого угодно.
- У вас очень красиво, - замечает волшебница. Когда-то ей говорили, что знакомство лучше начинать с комплиментов, - Вам нравится вишня? -тонкий, но приятный аромат нельзя было не заметить, а для Решми он стал возможностью начать разговор. Светские беседы, определенно, не её сильная сторона, но она искренне старалась не быть навязчивой и соблюсти все приличия.
*действия и слова Арктуруса с ним согласованы

+1


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Доска почета » Пост недели


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно