картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. Brand new world » О мире » Вопросы по матчасти


Вопросы по матчасти

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Rickard Lestrange
Это не вопрос выиграша, а только вопрос удобства, лично для меня.
Ну как бы в чужай монастырь... Я все понял)
п.с. Но я почти привык к мастерам стучаться, честно-честно) Обычно как-то неловко по пустякам беспокоить.

Отредактировано Severus Snape (2017-08-02 17:45:49)

0

32

Здравствуйте. 22 летняя Корделия, которая специализируется на ядах, может работать в больнице св. Манго в Отделе отравлений растениями и зельями?

0

33

Cordelia Jugson
Доброго вечера.
Да, вполне, как раз должна была закончить стажировку.

0

34

Ashling C. O'Flaherty
Спасибо

0

35

Безвозвратно потерял список профессий.
http://i44.tinypic.com/2gt1c2h.jpg

0

36

Severus Snape
В смысле? Как можно помочь с восстановлением?

0

37

Ashling C. O'Flaherty
Кажется, я его где-то видел на форуме, но навскидку не могу найти.
Нашел только список персонажей в министерстве по профессиям.
Но я могу что-то путать.

0

38

Severus Snape
это он и есть - Список персонажей, отдельного списка возможных профессий у нас не было.

0

39

Ashling C. O'Flaherty
О, вот эту ссылочку я как раз и потерял (а смотрел вкладку про Министерство). Спасибо!

0

40

И вот тут я беру помощь зала администрации!
Что у нас с акониткой, а то мы путаемся в показаниях. А то я пока насчитала по  хронологии околооборотнических тем:
73-74 год Волка в мешке не утаишь - упоминание зелья
76й год Дополнительные занятия по ЗоТИ - кто в лес, кто по дрова
77й год Мальчик, который кричал "волки!" - идет разработка.

В каноне указано довольно размыто, но, кажется, пока учился выпуск 78го, зелья все-таки не было, во всяком случае такого, чтоб его можно было давать ребенку и о нем относительно широко знали?

Отредактировано Dorcas Meadowes (2017-08-28 10:36:01)

+1

41

Dorcas Meadowes

#p3323,Grey Сardinal написал(а):

Wolfsbane Potion / Аконитовое зельеДействие: Облегчает эффекты и последствия трансформации оборотня, помогает оборотню сохранить ясное сознание в волчьей форме. Сложное в изготовлении зелье, готовится из редких и дорогих ингредиентов. Для нужного эффекта необходимо ежедневно принимать зелье в течение недели перед полнолунием. Зелье изобретено и запатентовано в 1977 году Дамоклусом Белби. Выдается по квоте официально зарегистрированным оборотням.Характеристики, ингредиенты, особенности приготовления: Правильно приготовленное зелье испускает голубой дымок. Обладает резким неприятным вкусом. В состав зелья входит аконит.

- матчасть

#p32682,Dorcas Meadowes написал(а):

73-74 год Волка в мешке не утаишь - упоминание зелья76й год Дополнительные занятия по ЗоТИ - кто в лес, кто по дрова

- следовательно те, кто здесь его упоминал не правы) но извините, администрация не в состоянии отследить, все моменты где вы противоречите канону

P.s. побуду плохим мастером и нежно намекну, что мы писали матчасть не для такого, чтобы отвечать на 150 вопросов, ответы на которые в ней есть))) правда, когда ты на 15 писем в личке отвечаешь ссылкой на матчасть - это утомляет... и отнимает время на другие полезные для вас дела

+1

42

#p32694,Rickard Lestrange написал(а):

побуду плохим мастером и нежно намекну, что мы писали матчасть не для такого, чтобы отвечать на 150 вопросов, ответы на которые в ней есть)))

Я читала матчасть, но мне нужно было перепроверить, кто здесь не прав) Эхо войны
В любом случае спасибо.

0

43

#p32720,Dorcas Meadowes написал(а):

Я читала матчасть, но мне нужно было перепроверить, кто здесь не прав)

матчасть права по умолчанию. Даже если матчасть противоречит канону там где канон противоречит самому себе (хотя это можно с нами обсудить)

0

44

Как может выглядеть сейчас обеспечение безопасности Мунго? Особенно актуально после прошлогоднего нападения. Наверняка же есть собственная служба безопасности с каким-нибудь отставником-аврором во главе?

0

45

Daphne Murray
В Мунго точно есть охрана из нескольких хит-визардов в приемной (куда попадают, пройдя в больницу через манекен или через камин), охрана из нескольких хит-визардов в расположенном рядом экстренном покое (куда портключами прыгают), проверка палочек (удостоверение личности) для посетителей.
При необходимости хиты могут вызвать подкрепление.
Кроме того охрана может быть выставлена у каких-то отдельных палат при необходимости.

0

46

Ashling C. O'Flaherty
Точно без собственной службы безопасности? Логично было бы.

0

47

Daphne Murray
слишком  много лишних телодвижений для такого замкнутого и маленького мира, как Магическая Британия

+1

48

В голове зреет красивая заявка, а вместе с ней и надежда на светлое будущее, но чтобы слегка рассеять над ним туман, обращусь к администрации:
До какого возраста женщины-волшебницы могут рожать? Просто, в "Акциях администрации", где сказано, что 50 лет волшебника равны 30 годам магла, неясно распространяется ли возраст на биологические изменения организма.

0

49

Millisent Bagnold
Могут рожать до довольно позднего возраста. скажем, если вы собираетесь снова стать матерью - мы не видим никаких проблем с этим)

0

50

Существуют ли спобобы ликвидации Имприуса?
"Помочь преодолеть жертве" я не очень понимаю.
Поэтому в связи с этим у меня два вопроса:
1) Как ликвидировать Империус собственного производства.
2) Может ли третья сторона ликвидировать Империус, имея волеизъявление жертвы?

0

51

#p45370,Severus Snape написал(а):

1) Как ликвидировать Империус собственного производства.

1. Империус собственного производства постоянно контролируется твоей волей. Нужно просто "отпустить" ее. Так сказать прямым своим волеизъявлением. Можно находиться довольно далеко от жертвы.

#p45370,Severus Snape написал(а):

2) Может ли третья сторона ликвидировать Империус, имея волеизъявление жертвы?

2. нет, не может. Опытный ментальщик-леггилимент может помочь жертве ликвидировать империус, но жертва в любом случае сама должно своей волей подавить чужую. Третий человек может только ускорить этот процесс.

З.Ы. Так же Империо само ослабляется с течением времени

0

52

#p45370,Severus Snape написал(а):

1) Как ликвидировать Империус собственного производства.

Просто перестать его поддерживать. Империо требует от мага, наложившего его, удерживать заклинание. Палочка не требуется ни для удерживания, ни для "отмены".

#p45370,Severus Snape написал(а):

2) Может ли третья сторона ликвидировать Империус, имея волеизъявление жертвы?

Третья сторона ничего не может сделать с империо, это описано в матчасти. Кроме того, если жертва может изъявить кому-то желание снять империо, значит империо на ней уже нет. Или такие жалкие остатки, что легко можно скинуть самостоятельно. Потому что для того, чтобы кого-то попросить снять с тебя империо, надо во-первых осознать, что оно на тебе есть, а во-вторых - пожелать освободиться.

#p45370,Severus Snape написал(а):

"Помочь преодолеть жертве" я не очень понимаю.

В каноне описано, в каком психологическом состоянии находится человек под империо. Помочь - это попытаться достучаться до него, помочь осознать, что он под чарами, и пробудить желание их скинуть. Да, это сложно.

0

53

Здесь мне просто мешает один факт: Империус помог избежать Азкабана некоторым приспешникам Темного Лорда. Правда, вымысел?
тогда такое:

#p45375,Ashling C. O'Flaherty написал(а):

Кроме того, если жертва может изъявить кому-то желание снять империо, значит империо на ней уже нет. Или такие жалкие остатки, что легко можно скинуть самостоятельно. Потому что для того, чтобы кого-то попросить снять с тебя империо, надо во-первых осознать, что оно на тебе есть, а во-вторых - пожелать освободиться.

Существует ли такое понятие как добровольное принятие Империуса?

0

54

#p45384,Severus Snape написал(а):

Здесь мне просто мешает один факт: Империус помог избежать Азкабана некоторым приспешникам Темного Лорда.

Это случилось потому что доказать, что Империус был наложен или не был уже после того, как он был снят - не возможно.
Тот же Малфой и др. в каноне заявили, что все свои предступления они совершили под Империусом, а значит не могут нести за них отвественность. И - увы - никакая экспертиза легиллиментом или кем бы то ни было, не сможет доказать правда это или ложь.
Империус можно обнаружить только, если он еще не снят. И то только по косвенным признакам.

#p45384,Severus Snape написал(а):

Существует ли такое понятие как добровольное принятие Империуса?

Добровольно подчиниться Империусу возможно, но ты все равно не будешь под ним осознавать, что ты под Империусом

0

55

Rickard Lestrange
Ясно.

0


Вы здесь » Marauders. Brand new world » О мире » Вопросы по матчасти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно