картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Игротехнический блок » Вопросы и предложения.


Вопросы и предложения.

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

У меня один вопрос по поводу эпизода 04.01.1979 Хогсмид

Очередность по первому кругу.

Участники:
Пожиратели: Лорд, Рикард Лестрейндж, Антонин Долохов, Уолден Макнейр, Данмар Джагсон, Эриния Джагсон (?), Барти Крауч (1 пост в одном из кругов)
◊ Орден Феникса: Альбус Дамблдор, Аластор Грюм, мародеры (как вызовут), Лонгботтомы (нпс).
◊ Другие: братья Прюэтт, Филиус Флитвик и другие деканы(нпс), аврорат, когда дойдет.

Очередность ПС/Ордена не чередуется? Сначала все ПС отписываются а потом все Орденцы?
И было бы удобно если бы где-то было отмечено чей ход ожидается...

Отредактировано Lily Evans (2017-05-27 14:38:10)

0

62

Lily Evans написал(а):

Очередность ПС/Ордена не чередуется? Сначала все ПС отписываются а потом все Орденцы?.

Там же указано, что очередность по первому кругу. Никто с этим понятием не сталкивался что ли?
Очередность по первому кругу означает, что в первом круге игроки отписываются на свое усмотрение - в любом порядке, т.е. у кого прямо сейчас есть время, чтобы не задерживать его - а дальше уже выстраивается  очередность исходя из первого круга. и да лучше и логичней если они будут писать чередуясь.
На данный момент лучше всего из описанной в посте от мастера ситуации ходить либо Грюму либо Прюэттам

0

63

Rodolphus Lestrange
Все, поняла, спасибо.  http://i42.tinypic.com/eg7d6d.jpg

0

64

А на третий день индеец зоркий глаз...
Обнаружил, что у него дизайн форума темным текстом по темному фону.
Надоело выделять каждый раз, чтобы прочитать сообщение. Все грузится, кроме светлой подложки. Что делать?

0

65

Lord Voldemort написал(а):

Надоело выделять каждый раз, чтобы прочитать сообщение. Все грузится, кроме светлой подложки. Что делать?

А сейчас?

0

66

А теперь у меня ад.

http://sf.uploads.ru/t/DKIz7.png

0

67

Lily Evans написал(а):

А теперь у меня ад.

+1

0

68

Lily Evans
Tabby
Я в курсе. Я перезаливал фон на аплоудс, но нашему уникальномунеповторимому чтоб пальцы сломал наш дизайнер коду это не понравилось.

0

69

и у меня тоже ад, не переживайте

0

70

Kaylan Grant
спасибо, все прекрасно )))

0

71

Lord Voldemort
А сейчас, тоже ад?

0

72

Kaylan Grant
и сейчас плохо) я попробую, может проблема с нашей стороны

0

73

У меня не ад, если что.

0

74

Учитывая, что на носу крупные квестовые отыгрыши с боевками, у меня предложение по игре.... вернее, по технической ее стороне, которая будет на мой взгляд благоприятно влиять на игромеханику.

Могу ли я попросить ввести такое дополнения к правилам боевок (помимо главного - Один пост "боевого" отыгрыша может включать только два действия в любых вариантах). Давайте под каждый постом содержащими действия влияющие на условия боевой зоны (щиты и прочее), а так же конкретно боевые действия персонажа писать кратким саммери под постом (можно в скойлер)

ну, например, условно:
Длинный красивый пост Лили, мысли и чувства, бла-бла-бла....

Боевые действия

Отразила чарами Protego заклинание Долохова
Атаковала Беллатрису заклинанием Bombarda

Отредактировано Lily Evans (2017-06-03 08:17:57)

+1

75

Lily Evans написал(а):

Могу ли я попросить ввести такое дополнения к правилам боевок (помимо главного - Один пост "боевого" отыгрыша может включать только два действия в любых вариантах). Давайте под каждый постом содержащими действия влияющие на условия боевой зоны (щиты и прочее), а так же конкретно боевые действия персонажа писать кратким саммери под постом (можно в скойлер)

Как обязательное, мы такое правило вводить не будем, потому что есть ряд игроков, которые в принципе в квестовочных постах не пишут воды, а только фактологию. И у них и без этого все понятно. но если хотите - указывайте, почему нет.

0

76

Gawain Robards
И все-таки я буду рада, если администраторы рассмотрят к введению такое дополнение к правилам. Не все пишут без воды, массовые отыгрыши и без того тяжело соотнести и скоординировать, это бы заметно упростило жизнь.

0

77

Хочу поддержать предложение Лили. Дело здесь не в том, кто сколько воды пишет, а в том, что в боевом квесте принимают участие около десяти человек, действия каждого в голове не удержишь, но чтоб по сто раз кучу постов не перечитывать, было бы очень удобно с краткой боевкой внизу.

+2

78

Lily Evans
Я очень ценю *не переодеваясь в Рикарда* это предложение, но как я уже сказал, как обязательное - мы его в водить не будем, потому что иначе , квестовочные посты наполняться спойлерами с "описания артефактов", "описанием использованных чар", "местом нахождения персонажа", "описанием действия" и т.д. и т.п.
Как правило жирного выделения заклинаний в прямой речи или курсивного в невербальном употреблении - вполне достаточно, и кстати, я бы попросил и вас и других игроков, что не выделяют прямую речь в постах жирным, делать это в квестах.
Если я замечу, что в пост в квест слишком много воды - и не понятно что сделал персонаж, то как мастер ведущий квест, я попрошу его перевести свой пост на понятный язык.

0

79

Gawain Robards
Поняла вас, спасибо.

+1

80

Sirius Black
для этого в квестах есть Амс, которые описывают последствия действий персонажей, раз-два-три за круг в зависимости от количества персонажей.

0

81

Gawain Robards
Хорошо, спасибо

0

82

Sirius Black написал(а):

Хочу поддержать предложение Лили. Дело здесь не в том, кто сколько воды пишет, а в том, что в боевом квесте принимают участие около десяти человек, действия каждого в голове не удержишь, но чтоб по сто раз кучу постов не перечитывать, было бы очень удобно с краткой боевкой внизу.

В квестах такие итоги подводят администраторы, раз или два за круг, в зависимости от количества участников. В личных эпизодах не возбраняется делать то же самое самостоятельно, как и рисовать карты локаций при необходимости.
Плюс если имеет значение, какие у персонажа при себе артефакты - это прописывается в первом посте. Расшифровку заклинаний большинство игроков и так постят, нет необходимости обязывать их к этому правилами. Если что-то в посте соигрока неясно, всегда можно уточнить.

0

83

Ashling C. O'Flaherty написал(а):

В квестах такие итоги подводят администраторы, раз или два за круг, в зависимости от количества участников. В личных эпизодах не возбраняется делать то же самое самостоятельно, как и рисовать карты локаций при необходимости.
Плюс если имеет значение, какие у персонажа при себе артефакты - это прописывается в первом посте. Расшифровку заклинаний большинство игроков и так постят, нет необходимости обязывать их к этому правилами. Если что-то в посте соигрока неясно, всегда можно уточнить.

Ну в общем-то да, я в основном по списку заклинаний в конце постов и ориентируюсь, хотя там тоже есть свои нюансы. Но просто я забыл, что в квестах итоги есть промежуточные)

0

84

Отредактировано James Potter (2017-06-05 20:23:22)

0

85

James Potter
это нормально, у всех форумов на мубб так, когда в браузере висит открытой страница, но ты ничего не нажимал на форуме, то в течении 5 минут с последней активности, форум будет показывать "что-то ищет".

0

86

Gawain Robards
В том-то и дело, что я заметил и проверил при одновременном совершении действий.
Ну ладно, это неважно. Просто заметил. :rolleyes:

0

87

Я помню, я обещала не ныть об этом.... но когда заработают закладочки?  http://i42.tinypic.com/10p3xab.jpg

0

88

Lily Evans
очень хочется сказать никогда, честно
мы почти переставили дизайн на классический код, позвольте нам допилить это дело напильником, потому что вы же первые будете не довольны, если он будет выглядить странно и странно работать...
http://s1.uploads.ru/i/oMuna.gif
Простите. *модус усталого и злого мастера*

0

89

Кажется, с формой ответа что-то не так, или это только у меня

http://s8.uploads.ru/t/4vwrK.jpg

0

90

Orion Black
что именно не так с формой ответа? то что надпись аватар находит на поле или то, что у инонки дополнительных смайлов появилась надпись? Это значит что браузер не до грузил страницу, и вместо картинки показывает название ее кода. Так же это может стоять появляться если на компьютере/браузере стоит какое-то ограничение по картинкам с определенных ресурсов или это старая оперативка.
У меня на домашнем компе все в порядке. А на рабочем тоже бывает такой эфект как и не показывает половина картинок, потому что стоит блокировка большей части контента, плюс на рабочем компе старый виндус.

0


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Игротехнический блок » Вопросы и предложения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно