картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Настоящее время » Вам водку или спирт? Не знаю, все такое вкусное


Вам водку или спирт? Не знаю, все такое вкусное

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Роберт непроизвольно поежился. От женщины расходились такие ощутимые волны ярости, что впервые в жизни килт не казался мужчине удачным выбором. Он был... слишком открытым, особенно сейчас, когда его осталась ровно половина. Вот хорошая вещь - рыцарские доспехи. Немного гремят и тяжелые, зато в них, наверное, даже на медведя можно пойти. Ну на кабана то уж точно.
- Классный у меня патронус, правда? - ответил невпопад МакГонагалл, зацепившись за самую безопасную тему беседы. - Я как-то потерялся на ярмарке, еще совсем маленький был, вокруг шум, толкотня, огни, все люди такие большие, меня тормошат, что-то спрашивают,  от страха аж реветь хочется. А тут на привязи пони стоит. В красном комбинезоне с белыми звездочками, совсем как мне бабушка вязала. И глаза такие добрые-добрые. Я аж бояться забыл. Так стоял, его морду гладил, пока мамку не привели. Самое счастливое воспоминание оказалось...
В лавке шотландец ошарашено заозирался в ответ на палочковые фейерверки и решил, что охранять можно с чуть более дальнего расстояния:
- Я у входа подожду, мало ли чего там, - сообщил он, ни к кому конкретно не обращаясь, и встал снаружи у двери, прислонившись к косяку, и оглядел улицу.
- Слышь, пацан! - обратился он к чистильщику сапог, явно скучавшему без клиентов. - Подь сюда, дело есть на сикль.
- Чего желаете, господин? - вежливо спросил чистильщик, вытирая руки полотенцем.
- Сгоняешь в Дырявый котел за парок кружек имбирного чая, заплачу как за чистку, - Роберт дал мальчишке пару монет на покупку и многообещающе помахал мешочком с деньгами.
- В двойном размере, за скорость! - нахально ответил чистильщик.
- За скорость и качество - накину, - уступил Роберт, - Расплещешь - ни кната не дам.
Мальчишка сгреб деньги и метнулся к трактиру. Вернулся он медленным шагом, держа в обеих руках кружки и локтем прижимая к себе кулек.
- Сдачи не было, я взял печеньки с гвоздикой, - пояснил чистильщик, складывая покупки на подоконник витрины.
- Молодец, быстро соображаешь,  - похвалил его шотландец, отсчитывая монеты. Подумав, отдал еще одну печеньку, на чай.
Отхлебнув из своей кружки он досадливо крякнул, достал из сумки фляжку, плеснул немного виски в чай, попробовал снова, довольно улыбнувшись. Поколебавшись, Роберт плеснул виски и в чай для Дафны и заглянул в дверь мастера палочек, оценивая обстановку: можно уже заходить или буря еще не прошла?

Отредактировано Robert McGonagall (2019-07-14 18:05:29)

+3

32

Олливандер с пониманием глянул вслед Роберту и с вежливой спокойной улыбкой повернулся к Дафне.
- Ну что же, мэм, если палочка нужна вам срочно, давайте начинать, потому что на ваше появление отозвались сразу несколько. Это и упрощает, и усложняет ваш выбор...

Когда Роберт заглянул в лавку, то почти нос к носу столкнулся с выходящей Дафной. Она была в настолько решительном настроении, что выбор надолго не затянулся. Тем более что она категорически не желала допустить, чтобы за нее платил МакГонагалл и торопилась как могла. Еще не хватало, чтобы посторонний превращал ее честно заработанную собственность в подарок. Каждый подарок требует отдарка и в результате погружает вас в дурную бесконечность человеческих взаимоотношений; она уже видела себя в магазине, выбирающей чашку в цветах МакГонагалловского тартана и это нужно было пресечь в корне!
Теперь у нее в руке была палочка из виноградной лозы, в меру гибкая и с шерстью пегаса внутри. Она была чуть длиннее прежней, и Мюррей чувствовала себя не совсем уверенно. Но показывать этого не собиралась.
- Все, я обеспечена палочкой и вполне могу за себя постоять, так что не беспокойтесь, - заявила Дафна и в качестве доказательства небрежно махнула палочкой в сторону МакГонагалла - простое невербальное "Calidus Aura", получается даже у школьников. Однако палочка, ошарашенная появлением в ее простой деревянной жизни той самой первой и единственной - то есть хозяйки - и не успевшая на нее настроиться, выплюнула в воздух сноп искр, которые до Роберта долетели уже мельчайшими льдинками, вдобавок на него дохнуло северной стужей и чай в обеих чашках покрылся ледком.
- О, драккл... - только что не зажмурилась Дафна. - Спокойно! Сейчас, подождите. Вы, главное, не сбивайте меня, и все получится. Сюда поставьте кружки, чтобы я случайно и вас не сварила, - она указала на крыльцо. А потом на всякий случай уже вербально снова повторила заклинание. Лед в чашках растаял и из них медленно начал подниматься горячий пар. Подумав еще пару секунд, Мюррей извлекла из сумки ту самую фляжку, о которой думала еще с Мунго и щедро плеснула в обе кружки.
- Вот, считайте, что это вместо согревающего заклинания. А заодно успокаивающего, концентрирующего... и всего остального. Счастье, что патронусов я и так делать не умею, говорят, для него нужна серьезная концентрация.
Выбор палочки и то, что ей удалось заплатить за нее самой, настроил Мюррей на более миролюбивый лад.

Отредактировано Daphne Murray (2019-07-23 21:19:56)

+4

33

Роберт уже давно дал себе слово, что не будет препятствовать женщине выпускать пар, поэтому успешно сдержал оба порыва поставить щит: сначала - оказавшись носом к носу с колдомедиком в дверях, потом - когда она наставила на него палочку. Он просто медленно, стараясь не делать резких движений, поставил обе кружки куда велено и также медленно распрямился. И только потом понял, что Дафна не только не собирается его проклинать, но, кажется,.. довольна? К чести шотландца надо сказать, что он еще не видел доброго доктора в ... кхм... добром настроении, поэтому сразу не признал.
Что-то в выражении ее лица не давало ему покоя. МакГонагалл подозрительно прищурился, наблюдая за тем, как женщина деловито колдует над кружками, потом его осенило. Она сама заплатила за палочку! Вот ведь хитрюга! Обвела его вокруг пальца. Но ничего! Шотландцы не сдаются. Интересно, как юная Мэри отнесется к игрушечному пони в человечий рост? Он как раз случайно знал, где делают большие мягкие игрушки и пряжи цветов тартана у него было хоть завались.
Успокоившись на этой мысли, Роберт обрел свое привычное добродушие и с улыбкой принял из рук Дафны кружку. Принюхался, с уважением посмотрел на женщину, просчитав насколько градусов повысилась крепость напитка.
- Ваше здоровье! - сказал он, дохнул в сторону, залпом осушил кружку и захрустел печенькой. В груди разливалось приятное тепло, растворившее остатки похмелья.
- Кофцефтрафыя для пватронуса не гдавное! Надо не нафряхаться и не нефничать. - поделился он, не вполне внятно из-за печеньки, прикрыв рот ладонью, чтобы крошки не летели. Мама его воспитывала джентльменом. - Ну и счастливое воспоминание надо иметь под рукой. Так ясно представлять, что даже вкус и запах чувствовать.
Он извлек свою флажку и красноречиво ей помахал перед Дафной:
- Еще по одной? Сверим, так сказать часы?

Отредактировано Robert McGonagall (2019-08-04 22:08:22)

+4

34

- Тогда патронус должен быть тем заклинанием, которое выходит у вас лучше всего, по-моему, вы в принципе не нервничаете и не напрягаетесь.
Дафна пила горяче-горячительный напиток неторопливо, одновременно раздумывая, как к ней отнесутся в отделе, если она придет на дежурство со стойким запахом алкоголя и заявлением о том, что сломала палочку.
- А что у вас там? - кивком указала на фляжку Мюррей. - Мне еще на работу сегодня и к сестре. Кстати, о работе...
Неплохо бы потренироваться на чем-то посложнее согревающего заклинания...
- Вы, кажется, хотели совершить для меня некое доброе дело? Научите патронусу. И будем полностью квиты. Заодно я палочку обкатаю, а то ночью вполне могу кому-нибудь что-нибудь отрезать вместо того, чтобы пришить, - она глянула на часы. - У меня есть полтора часа. Только нужно место более подходящее найти. У вас найдется для меня время?

+3

35

- До пятницы я совершенно свободен! - радостно отозвался Роберт, наполняя кружку Дафны из фляжки, - Виски собственного производства, в качестве не сомневайтесь, все маггловские и магические сертификаты в полном порядке, покажу в любой момент! - Шотландец немного поразмыслил над грядущим местом обучения, гордый, что ему доверили обучение. Потом просиял:
- Можно у моего брата дома: тихо, тепло, никто мешать не будет. Мальк с женой отъехал по делам, а я у них останавливаюсь, когда по делам в Лондоне, ну и , типа, присматриваю, чтобы все было путем.
Он понизил голос и наклонился поближе к женщине:
- Между нами - главная там Ванда, эльфийка. Очень пожилая, очень суровая. Велела мне не соваться на кухню, в прачечную, гладильню, кладовку, на чердак и... еще куда-то. Знаю, что в гостевую, гостиную, столовую, библиотеку и на задний двор точно можно. - МакГонагалл нахмурился, припоминая, что забыл. - И в прихожую, там камин, - добавил он наконец. - В гостиной места для патронуса хватит и нет ничего, что можно испортить.
Он отдал пустую кружку чистильщику и решительно направился в магазин Олливандера.
- Мы через Вас пройдем до дома, собачий холод на улице, - извиняющимся голосом сообщил шотландец мастеру. Тот только рукой махнул, открывая камин.
Роберт бросил горсть порошка в огонь, громко и четко назвав адрес. Потом наклонился, сунув голову в зеленое пламя:
- Ванда! Я с гостями! - крикнул он и, обернувшись к Дафне, приглашающе махнул рукой:
- Только после Вас.

+4

36

- Мы быстрее обернемся, - оптимистично уверила Роберта Дафна и смело глотнула из чашки волшебного коктейля. Уж себя-то, если что, она протрезвит, а учиться чему-либо у МакГонагалла в абсолютно трезвом состоянии не решится.
Кстати, самому МакГонагаллу лучше бы не злоупотреблять, кто-то же должен будет исправлять последствия обучения. Дафна сильно сомневалась, что в доме не найдется ничего, что можно было бы испортить. Это с ее-то новой палочкой? Звучит просто как вызов! И она глотнула еще. Исключительно чтобы не нервничать.
Чашку мальчишке она все-таки вернула не совсем пустую, разум победил холод на улице, а потом поблагодарила Олливандера и шагнула в камин...

Дом. Обычный дом. По крайней мере, прихожая, в которой она оказалось. Чисто, видна женская рука - какие-то рукодельные украшательства на стенах. Дальше она первой идти не решилась и куда-то в пустое пространство произнесла:
- Здравствуйте, Ванда.
Когда из камина следом вышел Роберт, Дафна глянула на него с сомнением.
- А вы уверены, что это хорошая идея? Может лучше где-нибудь на природе? Я получила эту палочку полчаса назад. Правда, мистер Олливандер утверждает, что виноградная лоза легко настраивается на своего хозяина... Но не так ведь быстро. Что вы там говорили про задний двор?

+3

37

Роберт шагнул следом из камина, стряхивая на пол мелкую золу, Олливандер чистил камин не в пример реже Ванды. Опьянения он не чувствовал, наоборот, в теле разлилась теплота и даже образовалась приятная гибкость и расслабенность. Аккурат для патронуса.
- Счастливые воспоминания на морозе мы оставим на другой раз, - решительно отрубил шотландец. проходя в гостиную, - Они тоже есть, первый снег, снежки там всякие, березки в инее... Но это следующий уровень, надо начать с того, что попроще и полегче. Дом крепкий, детей со стихийной магией выдержал, что ему новая палочка. Если переживаете за гостиную, можем у меня в комнате попробовать, там все, что можно было тут разбить, я ...
- Уже давно разбили. - закончила за него строгого вида домовиха в белом передничке поверх наволочки, появляясь в дверях кухни. Следом за ней протрусила Решка и целый ворох попискивающих от радости щенков. - Например, декупажную вазу, сделанную покойной госпожой.

Ванда критически оглядела порядком сократившийся килт на непутевом госте, неодобрительно причмокнула губами и щелкнула пальцами. В гостиной появилась ширма с висящим на ней запасным килтом:
- Как переоденетесь, чай подать в гостиную или в Вашу комнату?

Решка приветственно ткнулась мокрым носом в хозяйскую коленку, а щенки устремились к новому человеку, окружив Дафну плотным дружелюбным кольцом.

Роберт потрепал собаку за мохнатые уши и шлепнул по крупу, подталкивая к лежанке. Потом подошел к ширме с килтом, скривился как школьник при виде ранца:
- Это же воскресный! - пожаловался он, но под строгим взглядом Ванды стушевался и полез за ширму. Вины за вазу он не чувствовал, тещин подарок был на редкость страшненьким, ночью увидишь - пол-матраса откусишь. Помнится, брат был очень ему благодарен, даже любимый охотничий нож отжалел на радостях. - Подавай сюда, дальше сами разберемся. И булочки с корицей, если остались.
- Не остались, Вы последние еще вчера изволили употребить, - отозвалась домовиха исчезая в кухонных дверях. - Я новые сделала, сейчас будут.
- Ванда, Вы богиня! - просиял Роберт выходя из-за ширмы в полном воскресном килте.
- Ну, что начнем?  - обратился он к Мюррей?

+2

38

Дафна покосилась на Роберта с сомнением - со снежками и заиндивевшими березками у нее никаких приятных воспоминаний связано не было. Снежки были холодными, твердыми, а если попадали за шиворот, то еще и мокрыми. А березки... Ну дерево, ну покрыто замерзшими осадками... Какие там воспоминания-то? Правда, следуя его логике, она должна была нечто счастливое обнаружить в доме, в гостиной, например. Интересно, что? Веселенький натюрморт на стене или кружевную скатерку? К тому же, несмотря на оптимистичные уверения МакГонагалла, она и здесь видела сотню вещей, которые можно было разбить или сломать.
- Выбирайте сами место, - сразу сдалась она, решив, если что, переговорить с эльфой и оплатить причиненный ущерб. - Вам виднее, где именно нет особенно дорогих хозяевам ваз, настенных тарелок и стеклянных шкафов.
А потом по полу раздался легкий топоток и клацанье когтей...

Когда МакГонагалл вышел из-за ширмы, Мюррей сидела на полу в окружении семи щенков. На полу пришлось устроиться потому, что они пытались взобраться по ногам и дергали зубами подол юбки. Теперь, покачиваясь на непропорционально длинных лапах, они топтались на ее коленях, забирались на руки и настойчиво лезли целоваться. Вид у Мюррей был настолько ошарашенный, как будто ее только что чем-то стукнули по голове. Ни следа деловитости и профессиональной сосредоточенности, с которыми она, по-видимому, родилась и не расставалась даже во сне. И куда что девалось? Щенки и правда были очаровательны - страшненькие, лопоухие и покрытые каким-то пушистыми лохмушками. Пока Дафна бережно снимала с руки одного щенка, второй уже лез ей подмышку, а третий пытался вытащить из свитера нитку.
Решка с лежанки снисходительно наблюдала за этой сценой. Человеческая женщина настолько ничего не понимала в щенках, что даже плохо сделать им была не способна.
Дафна подняла слегка обалдевший взгляд на МакГонагалла.
- Они, наверное, голодные, да? Я не очень понимаю, чего они хотят. Может, вы их покормите?
Пока она говорила, один из щенков потрусил к ширме, на которой висел уже прежний, непраздничный и урезанный килт, и поднял заднюю лапу, раздалось характерное журчание.
Дафна с трудом сдержала улыбку.
- Пожалуй, они хотят гулять. Надеюсь, что не все сразу, и что они меня не примут за придорожный столбик.

+3

39

- Кормленые они, просто скучают без людей. Так, мальчики и девочки, давайте к мамке, мы сейчас заняты. - довольно вяло прореагировал Роберт на щенячьи бесчинства, взмахом палочки уничтожая лужу, до того как она успела впитаться в старинный паркет. - Терик, фу! Место. Место, я кому сказал!
И хлопнул себя по бедру в подтверждение серьезности своих слов.
Щенки нехотя оставили женщину в покое. Вальтер Гроза Жаворонков и Улиток Уикский, для своих "Терик", печально посмотрел в глаза хозяину, совершенно не понимая, почему мир так жесток и беспощаден, шумно вздохнул. Потом нога за ногу поплелся к лежанке, но, проходя мимо Дафны, решил, что он тоже упрямый шотландец и сел у ног Мюррей всем своим видом выражая решимость держаться до последнего.
Роберт задумчиво наблюдал за декларацией независимости. Он уже собрался восстановить вертикаль власти, - не дело это, когда щенки выкобениваются, кто его возьмет такого непослушного?.. И тут ему пришла в голову замечательная идея! МакГонагалл широко улыбнулся во все 32 зуба, в глазах заплясали пикси.
Он подошел к щенку, ловко, хотя и не без усилия, сгреб того в охапку и поднес к Дафне:
- Смотрите как он к Вам прикипел, просто не разлей вода. Обычно такой послушный, а тут ни на шаг не отходит,.. ну разве что по маленькому. Значит, судьба, я его Вам дарю. Защитник будет! Ест мало, детей любит.
Щенок с надежной вильнул хвостом и полез целоваться к Мюррей.

+3

40

Дафна обалдело вытерла рукой облизанный нос.
- Послушайте, Роберт, но...
Кормить, выгуливать, играть, дрессировать - на это нужно время, которого у нее нет! И совершенно безответственно брать собаку, когда ты не можешь...
Тери взглянул на нее карими влажными глазами и собрал брови домиком. Все. Мюррей, загипнотизированная этим взглядом, взяла щенка на руки, и он снова лизнул ее в нос, а потом вздохнул, положил морду на плечо и ткнулся в шею.
Дафна поняла, что отдать щенка обратно не сможет. Ни за что! А график... Ну она же что-то придумает. Дома теперь есть Мэри и, в конце-то концов, если хитам можно держать на работе Светлячка, то чем щенок хуже? Он лучше! Потому что будет дисциплинированнее. Все эти доводы никуда не годились, и свидетельствовали, что нужно приучать людей к животным в детства, чтобы потом взрослые мужчины и женщины не вели себя как бестолковые дети...
- Спасибо, - немного растерянно подытожила ситуацию Дафна, по-прежнему прижимая к себе щенка, который пригрелся и, похоже, решил, что теперь всегда будет ездить на руках, как король. Вальтер Первый! - А что ему можно есть? И сколько? А пить? И вообще... Они болеют чем-то? Ему нужно какие-то обследования делать, к ветеринарам водить, кастрировать? Как часто выгуливать? Может быть, пособие какое-то можно купить?

+4

41

- Сейчас все будет! - уверил Мюррей Роберт, исчезая в своей комнате. За дверью послышался глухой стук чего-то деревянного по чему-то мягкому и невнятное восклицание, несомненно сугубо приличного толка. Вернулся  шотландец, победоносно потрясая совершенно маггловского вида портфелем. На портфель были явно наложены чары расширения: внутри оказалось непомерно много отделений с разноцветными ярлычками, забитых бумагами. Несмотря на расслабленное отношение к жизни и искушающе мужественно маскулинную фигуру, МакГонагалл в душе был занудным ботаником, который просыпался в нем каждый раз, когда дело доходило до документов. Тонкое искусство вискикурения только усилило эту природную склонность. Мужчина деловито собрал из отделений солидную пачку и присел рядом с Дафной:
- Стандартный пакет для усыновления щенка: договор, - небрежный прочерк в строке со стоимостью, - только на владение, можете выставлять, экстерьер и происхождение позволяют, но если решите стать заводчиком, придется заключать дополнительное соглашение... Ветпаспорт.  "Щенячья карточка": как исполнится 15 месяцев, сигнальте, обменяю на родословную. И ответ на большинство вопросов! - последней в пачке оказалась небольшая книжка в мягкой обложке. Титул гласил "Твой первый дирхаунд: пособие начинающего собаковода". Автором значился некий Р.МакГонагалл-младший.
Роберт поерзал, устраиваясь поудобнее на жестком полу, открыл книгу. Первую страницу занимало содержание: "Первый раз в новом доме: безопасность и нужные вещи", "Взросление", "Чем кормить?", "Как гулять?", "Груминг", "Дрессировка", "Личная жизнь" и еще с пяток заголовков
На внутренней стороне переплета красовался реалистичный рисунок кольцехвостого лемура в позе Будды и надпись "Главное быть збагойным!"
- Книжка для магглов, но для магов работает контекстный поиск. - Шотландец коснулся палочкой лемура и отчетливо произнес:
- Рацион питания двухмесячного щенка.
Лемур открыл глаза, расплел задние лапы и нырнул вглубь книги, страницы которой зашуршали сами собой, раскрываясь на нужном месте. Записи о рационе были лаконичны и больше напоминали математические формулы: "Суточная норма (кг) = говядина красная (0,25) + злаки (0,25)+овощи (0,1, вареные: лук, горох, кукуруза, морковь, тыква); кефир — (500 мл), творог (0,2)", списком шли разрешенные и запрещенные продукты, частота кормления, витамины с дозами... Снующий рядом лемур при касании палочкой текста вытаскивал из-за спины табличку с пояснениями и рисунками.
- В конце мои контакты, список  проверенных поставщиков продуктов и всякого хозяйственного, ветеринаров, как маггловских, так и обычных. Если это удобно, я мог бы сегодня-завтра заскочить к Вам, привезти щенячий скарб: миски там, игрушки, любимая подстилка Терика, корм на первые сутки, чтобы Вам не бегать.
В гостиную вошла Ванда с подносом булочек. Чайник, чашки, сахарница и молочник плыли следом, позвякивая ложками. Домовиха покачала головой, сокрушаясь привычкам господ, и сервировала чайный столик.

Отредактировано Robert McGonagall (2019-12-06 11:41:04)

+3

42

- З-заводчиком? - почти в ужасе спросила Мюррей, совершенно огорошенная таким бюрократическим напором. Она представила свой дом, полный щенятами всех возрастов. Нет, несомненно в уходе они проще, чем авроры, и не такие привередливые, но все же... - Нет-нет, я не решу! Выставлять же тоже не обязательно? И чем щенячья карточка отличается от родословной? Зачем ему вообще родословная?
Однако, чем больше бумаг доставал МакГонагалл и чем больше документов перечислял, тем Дафна становилась спокойнее. В этом было что-то родное и хорошо знакомое. Вот приблизительно так она документы на выписку готовила или на прохождение дополнительного лечения. В уверенном голосе шотландца чувствовался профессионализм, пусть и в такой забавной работе как разведение пушистых щенков на длинных лапах.
Дафна хмыкнула и широко улыбнулась.
- Роберт, судя по количеству бумаг, у пса родословная будет лучше, чем у хозяйки. Он будет меня стесняться. Может, ну ее - эту родословную?
Рацион был понятным и простым, и Дафна честно попыталась вспомнить, что из всего этого было у нее дома. Кажется, в холодильнике завалялась одна морковка, но этого явно мало. Придется еще и в магазин бежать... На этот раз предложение Роберта было более чем кстати, и Дафна, сама того не замечая, уже практически смирилась с тем, что с МакГонагаллом все ее традиционные правила общения либо совсем не работали, либо так сбоили, что проще было от них отказаться.
- Вам придется не только заскочить ко мне, но и рассказать что-то до того, как я все прочитаю. Вряд ли он будет смирно сидеть у меня на коленях, пока я буду конспектировать книжку.
Тери и правда уже насиделся и теперь с тихим рычанием трепал конец дафниного пояска. Вполне вероятно, что под него замаскировалась змея, так что хозяйку нужно было спасать. Причем срочно.

+3

43

Роберт, привыкший, что из него душу вытрясают за каждую букву договора и бьются за право разведения, был изумлен самой мыслью, что можно просто так взять и отдать щенка. Он пораскинул мозгами и попытался как можно понятнее донести свою мысль. И быстрее, потому что от чайного стола невыносимо прекрасно пахло корицей.
- Быть или не быть заводчиком - это ваше право. Силой Вас точно никто не заставит. Вот уговорить желающих много найдется, - Роберт усмехнулся, вспомнив одного знакомого который как-то практически взял дом в осаду, так хотел от Решки потомства. - Я считаю, что лучше оставить лазейку, чем потом локти кусать. Тем более, что у Вас кобель, можете плату за вязку брать не щенками, а деньгами. - Он подумал немного и выложил важный на его взгляд аргумент. - Время сейчас смутное, той же Мэри трастовый фонд не помешает. Так что вернемся к разговору через год, как раз освоитесь привыкнете, - продолжая говорить, он заполнял нужные графы в бумагах. Писать на сумке было не очень удобно, но терпимо.
- "Щенячья карточка" или "метрика" включает описание щенка, что у него есть мама-папа, что вязка плановая, клубная, что породные признаки налицо, дефектов нет. Она дает Вам право выставлять щенка среди щенков. Но еще важнее то, что метрика, а потом родословная, вместе с договором подтверждают, что Вы - законный владелец Терика. Собака редкой и ценной породы, мало ли кому приглянется. Поэтому на всех моих - следящие чары и противокражные, кстати, надо будет их перевести на Вас.
МакГонагалл поставил последний витиеватый росчерк пера и поднялся, с наслаждением потягиваясь и прогибаясь в пояснице, разминая затекшие мышцы.
Бросив неодобрительный взгляд на Териковы художества, шотландец стремительно  наклонился и сцапал щенка с возгласом "Фу!". Убедившись, что тот понял и осознал, снова опустил на пол, подтолкнув к мамке со строгим указанием "Место!" После протянул руку Дафне, чтобы помочь ей встать.
- Со щенками нужна твердая рука, иначе залезут на голову, а у них не так много мозга, чтобы за себя и хозяина думать. - сообщил он, - Но Вам не привыкать к трудным пациентам, а они немногим отличаются от собак, так что, я в Вас верю. Давайте по булочке и по патронусу, а потом Вы мне скажете куда и когда аппарировать Терика с добром.

Отредактировано Robert McGonagall (2019-12-10 14:05:03)

+2


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Настоящее время » Вам водку или спирт? Не знаю, все такое вкусное


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно