картинка

Marauders. Brand new world

Объявление

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Настоящее время » Ветер в небе - рябь на воде


Ветер в небе - рябь на воде

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Аннет слушала рассказ Вэя настолько внимательно и вдумчиво, что каждое слово тут же моментально всплывало в голове волчицы яркими красками, создавая четкие картинки, проносящиеся друг за другом с неимоверной скоростью. Кажется, у магглов это называется синематограф? На мгновение Одли даже забыла, что она патрулирует окрестности Хогвартса, будто бы став жительницей поведанной Ли Вэем деревушки, где кипела жизнь. Где он жил и чувствовал себя человеком, а не отбросом общества. Он молодец, что не позволил себе опустить руки, как когда-то сделала она. Он поступал правильно, даже если слова или поступки ему совершенно не нравились.
- Как бы там ни было, - проговорила негромко, немного смущённо, но при этом спокойно, словно нетронутая водная гладь, глядя на него большими голубыми глазами. - Ты пошёл дальше. Нашёл то место, где смог прожить, надежно спрятав зверя на очень долгое время. 
Что ж, это здравое решение.
Аннет делает ещё несколько укусов бутерброда, успевшего нагреться  в женских руках и от тепла костра, огонь которого буквально колдовал над тушкой птицы, что начала источают дивный аппетитный аромат.
- Я очнулась на рассвете, когда первые лучи только-только касались кроны деревьев, не представляя, что вообще происходит. Помню только то, как добралась домой. Скинула помятую, местами порванную одежду, рассматривая предплечье, что было в размытых пятнах. - Свободной рукой Аннет коснулась своего предплечья. - Не помнила ни того оборотня, который поджидал меня, ни того, что было после. Все как в тумане. – Девушка хмурит брови, не то, что бы с трудом припоминая тот день - просто тяжело вот так описать словами. - Отчего-то в тот момент я сразу подумала не о том, что из месяца в месяц я буду становиться монстром, нет. Эти мысли посещали меня позже. Я подумала о младшем братике. - Аннет пожимает плечами. - Пару недель я размышляла о том, что делать. А потом собрала самое нужное… - она не закончила - он итак понял, что её нашли и привели в стаю. - А потом была адаптация. - В последнее слово входило многое. Но она предусмотрительно умолчала. - В стае было много волшебников. Абсолютно разных и непохожих друг на друга. Мужчин Фенрир отбирал, слабые не задерживались. - она замолчала на мгновение. И негромко добавила - Вот ты - другой. В хорошем смысле. - Аннет легонько улыбнулась, не представляя, что он пережил куда большее.

+1

32

На минуту показалось - нужно утешить, пожалеть, приобнять, как сестренку. Даже в глазах промелькнуло что-то такое, светлое, ясное, как верхние ноты в Адажио. Но - нет, не сестра, нельзя обнимать. Среди кровных родственников объятие - утешение, а так - обещание. К тому же, невыполнимое. Нельзя!
Да и толку-то в жалости.
-Ничем я не другой. Все мы одинаковые. Отчаянно бережем тех, кого любим, не спрашивая их, хотят ли они этого. Все мы делаем что можем. Прячем своих зверей, кто как может.
Он посмотрел в огонь, протянул к нему руку. Звери боятся огня, а люди к нему тянутся. Приятное, хотя и ненужное, свидетельство, что они все еще люди.
-Только я думаю, это все равно не выход. Как бы мы ни старались, все равно получается ерунда. Живем ли мы в лесу или прячемся среди людей - все равно. Надо перестать прятать своего зверя. И когда-нибудь, со временем победить его. Но для этого нам надо перестать убегать от тех, кто нас любит.
Он поднял взгляд на Аннет. Понимает ли она его? Согласна ли с ним? Если она спросит сейчас, как это? Спросит - что именно надо делать? Сможет ли он ответить ясно и просто? Или опять его унесет в разговоры про мой путь, твой путь, у каждого свой?
Впрочем, что ему делать, он знает. Ему понадобится помещение. Дом и лаборатория. Документы, пусть бы даже и снова фальшивые. Колдомедицинские журналы за последние пятнадцать, или хотя бы за пять последних, лет. Возможность работать. Ингредиенты, инструменты и материалы. Хорошо бы еще найти его записи, что он делал в Кинлоке, хотя это уже не так важно. Хотя он не помнит всех данных, но помнит выводы. А провести контрольные анализы - дело техники. Зелье, успокаивающее оборотней, здесь уже нашли, это хорошо. Это облегчит ему и жизнь, и работу. Но это не то, что он искал. Ему надо - дальше. Надо найти вакцину, побеждающую эту болезнь совсем.
Горазд же он мечтать! У самого в карманах ветер, в сумке мышь повесилась, а всего богатства - только лишь волшебная палочка. Он усмехнулся - а вот и нет. Еще у него есть светлая голова. И наверняка Аннет не откажется поучаствовать в исследованиях. А это уже две головы и четыре руки. Вряд ли прямо все оборотни радостно его поддержат, даже если бы он и рассказал им о своих планах и исследованиях. Он не расскажет, пока не припрет. Но Аннет, она может поддержать. Если у него все получится с лабораторией, пожалуй, стоит позвать её в помощницы. Все-таки, лучше, чем по лесам скакать и ловить рыбу в холодных ручьях.
-Прости, я, кажется, забыл, если вообще спрашивал. Ты ведь успела закончить Хогвартс? Какую профессию ты выбрала? Или ничего не успела? У меня тут каша из разных впечатлений. - Он постучал пальцем по виску и виновато улыбнулся.

+1


Вы здесь » Marauders. Brand new world » Настоящее время » Ветер в небе - рябь на воде


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно